Как заставить мозг мыслить позитивно

Бывает такое, что плохие мысли просто лезут в голову. И выбросить их оттуда очень сложно, нужны навыки. Есть способы, которые помогут избавиться от негативных мыслей.

Мозг устроен так, что всегда будет нам напоминать о прошлом. Так он защищает нас от ошибок прошлого. Но плохие мысли мешают нам жить. Если хотите, чтобы вас посещали только позитивные мысли, пользуйтесь следующими советами.

Не допускайте того, чтобы плохие мысли брали над вами верх.

Если это случится, вы во всем будете видеть плохое, при принятии решений вас будут одолевать сомнения. А с таким образом мышления очень трудно достигнуть каких-либо высот.

Оставьте все плохое в прошлом, не позволяйте негативу взять верх над вами. Возьмите под контроль свои мысли. Если вы вдруг задумались о чем-то плохом, сразу же переключитесь на позитив. Подумайте о чем-то приятном, о том, что способно доставить вам радость. Осознавайте свою жизнь. Если вдруг вы почувствуете чувство гнева, глубоко вдохните.

Учитесь замечать позитивные моментиы.

Лучше так, что постоянно думать о какой-то неприятной ситуации. Ищите во всем что-то хорошее, а оно есть даже в самой плохой неприятности. Возьми ручку и чистый лист бумаги. Каждый день записывайте хорошие ситуации, которые случились с вами за день. Проанализируйте их и поймите, что их вызвало. Обращайте внимание на каждую мелочь. Не забывайте пополнять свой список ежедневно.

Не зацикливайтесь на плохих мыслях.

С одной стороны негативные мысли, а что же является обратной стороной медали? Подумайте над этим вопросом. Из-за чего в вашем сознании возникают негативные мысли? Что послужило их причиной? Постарайтесь найти источники вдохновения, которые будут дарить вам только радость.

Отдавайте другим, чтобы получить добро в ответ.

Если мы делаем добро кому-то из людей, то настроение улучшается, и мы чувствуем себя отлично. Сделайте своей знакомой комплимент о том, как она хорошо выглядит, или помоги незнакомому человеку. Вот увидите, люди вас отблагодарят, а ваше настроение на весь день станет отличным.

Получайте удовольствие от настоящего.

Получайте порцию позитива ежедневно. Живите настоящим, не думайте о прошлом, и не живите мечтами о будущем. Не нужно мечтать о предстоящем путешествии, если оно будет только через несколько месяцев. Концентрируйтесь на ваших ощущениях в данный момент, запоминайте свои мысли и эмоции. Через некоторое время вы будете знать, когда стресс пытается вас одолеть.

Ответьте на некоторые вопросы.

  • За что я могу сказать спасибо в данный момент?
  • Какие действия заставят меня радоваться в данный момент?
  • Что я могу сделать, чтобы окружающие поняли мою благодарность?
  • Что я могу сделать, чтобы осчастливить кого-то?

Как только вы сможете подчинить себе свои мысли и контролировать их, мозг быстро к этому адаптируется. И тогда вы с легкостью сможете позитивно мыслить.

Виктория, www.vitamarg.com