20 способов самосовершенствования

Успеха в жизни во всех ее сферах добиваются те, кто не перестает работать над собой и самосовершенствоваться. Это может быть как чтение книг, так и посещение семинаров и тренингов, а также применение на практике тех советов и рекомендаций, которые вы получили. Мы предлагаем вам 20 советов, которые помогут вам в ежедневном самосовершенствовании.

1. Питайтесь только полезной и здоровой пищей. Исключите употребление различных энергетиков и фаст-фудов. Они не несут для организма никакой пользы, а зачастую даже вредят.

2. Тратьте на сон не более 8 часов. Выработайте привычку после пробуждения делать лёгкие физические упражнения. Поддерживайте своё тело в хорошей форме.

3. Уделяйте время спорту. Хотя бы два раза в неделю посещайте тренажерный зал или теннисный корт.

4. Старайтесь как можно чаще выезжать на природу,подальше от городской суеты.

5. Научитесь "искусству медитации". Благодаря медитации человек становится более уравновешенным и спокойным. Медитация предотвращает стресс а так же успокаивает нервную систему.

6. Относитесь к окружающим вас людям с любовью. Подарите им частичку доброты и радости.

7. Читайте как можно больше полезной литературы по саморазвитию и достижению успеха.

8. Посещайте различные выступления и тренинги известных людей. Учитесь у них. Особенно обратите внимание на тех  людей, кто уже добился того уровня жизни к которому вы ещё только стремитесь.

9. Избавьтесь от рутины. Каждый день старайтесь привнести в свою жизнь что-то новое.Общайтесь с разными людьми,путешествуйте и расширяйте свой кругозор. Так в вашей жизни станет ещё больше незабываемых моментов.

10. Всегда слушайте свой внутренний голос, особенно в тех моментах,когда нужно принять важное решение.

11. Благодарите Вселенную за все хорошие моменты и события,что происходят в вашей жизни и тогда их станет ещё больше.

12. Любите себя и относитесь к себе как к сильной и уверенной личности.

13. Мыслите в позитивном ключе. Как можно чаще концентрируйтесь на положительных мыслях. Пропускайте "мимо ушей" всю негативную информацию,которая может испортить вам настроение.

14. Постоянно ищите новые источники дохода. Не оставляйте без внимания новые идеи,которые могут возникнуть у вас в голове. Записывайте их в блокнот.

15. Обязательно тратьте меньше,чем зарабатывайте. Перед походом в магазин составьте список продуктов,которые вам нужно купить. Покупайте всё только самое необходимое.

16. Позаботьтесь о вашем финансовом благополучии в будущем. Ежемесячно откладывайте 10-20% от своего дохода в банк.

17. Не вступайте в различные финансовые пирамиды и сетевые компании,которые вам обещают мгновенную прибыль. 

18. Никогда не забывайте о своих родных и близких. Постоянно навещайте их и узнавайте как у них дела. Постарайтесь принять их такими какие они есть,со всеми достоинствами и недостатками.

19. Найдите свою уникальную стезю. Не стоит копировать других людей. Станьте такой личностью,которая будет притягивать к себе успех и благополучие.

20. Любите этот мир. Живите с радостью в сердце  и тогда всё вокруг будет меняться только в лучшую сторону.

Желаем вам удачи!