Топ 5 образовательных приложений

Современный технический рынок предлагает разные телефонные приложения для спорта, обработки фото, игр и прочих сфер жизни. В стороне не остаются и приложения для образования. Это не удивительно, ведь человек XXI века, живет в постоянной спешке. Тратить время на то, что бы записаться и ходить, например, на курсы иностранного языка не всегда получается. Поэтому пользователи все чаще прибегают к альтернативе и занимаются саморазвитием. Скачивают приложения по обучению и пользуются ими во время поездки в автобусе, ланча в кафе. Такие приложения любят и дети. Довольно часто они оформлены в виде игр. Это делает процесс обучения интереснее и проще.

LinguaLeo

Приложение для изучения английского языка. Подходит как детям, так и взрослым. Не играет роль и уровень владения английским. В процессе обучения используются карточки со словами, интересные тренажеры, фразовый конструктор. Доступна бесплатная версия, за дополнительную плату — расширенный материал.

Memory Trainer

Приложения для тренировки памяти. Суть заключается в запоминании предлагаемых слов и знаков, за определенное время. Потом их нужно воспроизвести в том порядке, в котором они были.

TED

TED

Здесь можно прослушать лекции. Выступают ученые, политики, модели, художники, музыканты и так далее. Они представляют идеи достойные выхода в свет и заставляют взглянуть на старые вещи по-новому. Так же просмотр TED помогает освоить английский на разговорном уровне.

Алгебра

Приложение, решает задачи по алгебре. Нужно только ввести данные, а система сделает все вычисления и предоставит решение. Кроме того есть встроенный справочник с рассмотрением тех или иных заданий, теорией, теоремами.

Учебник «Фоксфорд»

Справочник вмещает в себя программу за 4–11 классы. Имеет более 500 подробных видео уроков, формулы по химии, физике, математике, правила русского языка, все значительные исторические события и схемы по биологии.

Отдельный, но не менее полезный список выделяет https://agilie.com/. Сервис предлагает широкий спектр для дистанционного обучения с рядом преимуществ, с которыми можно ознакомиться на сайте.

Образование адаптируется к новому миру, становится более онлайновым. Поэкспериментируйте со многими приложениями, найдите для себя подходящие и проводите регулярные занятия. Как и в любом обучении, к результату приведут только систематические уроки.

Светлана, www.vitamarg.com