Как оценить кухонный комбайн?

Совсем не обязательно покупать всю имеющеюся в гипермаркете бытовую технику, чтобы полностью укомплектовать кухню. Иногда достаточно приобрести один качественный кухонный комбайн, который справится со всеми необходимыми задачами.

С помощью данного устройства, можно не только идеально измельчить продукты, но также выжать сок, замесить тесто, приготовить детское питание, натереть овощи и многое другое. Современные кухонные комбайны отличаются многофункциональностью. Они способны заменить собой блендер, мясорубку, соковыжималку, миксер и другие мелкие бытовые приборы. Всю пользу от данного устройства не оценить так сразу. Поэтому каждой хозяйке рекомендуется приобрести себе свой личный кухонный комбайн.

Посетив интернет-магазин https://braun-market.com.ua, можно выбрать любую технику для дома и кухни. Мы же остановимся на выборе кухонного комбайна и о некоторых нюансах, которые стоит учитывать, выбирая этот агрегат:

Первое, с чем нужно ознакомиться, это с мощностью устройства. Казалось бы, все очень просто – выбираешь модель с высоким показателем мощности и покупаешь аппарат. Однако в данном случае высокая мощность не всегда означает высокую производительность. Необходимо соотнести пропорции мощности и объема чаши. Оптимальными считается такое соотношение: 1,5 литра – 300Вт; 2 литра – 400Вт; 3 литра – 700Вт.

Далее следует оценить комплектацию аппарата. Как правило, в комплекте с кухонным комбайном идут такие насадки, как нож, диск-терка, диск для картофеля фри, дисковой нож и другие. Количество насадок определяет функциональность комбайна, поэтому отдать предпочтение стоит модели с максимальным их количеством. В противном случае насадки можно докупить отдельно.

Емкость чаши влияет на удобство во время эксплуатации комбайна. Стоит подчеркнуть, что рабочий объем чаши для конкретных продуктов не совпадает с общим объемом. Например, 1,5 литровая чаша рассчитана на переработку 2,1 килограмма сухофруктов, а в 2 литровой чаше комайна Braun можно замесить 1,5 кг теста. Такие пропорции следует уточнять. Изготавливают чаши из нержавеющей стали, стекла или пластика.

Обратить внимание также нужно на другие характеристики аппарата, такие как скоростные режимы. В любом случае, перед приобретением стоит проконсультироваться с сотрудниками интернет-магазины и ознакомиться с отзывами покупателей в интернете.