Популярные танцы. Почему хотят танцевать хастл

Танец – вероятно, древнейшее из искусств. В нем нашла отражение потребность человека выражать эмоции посредством языка тела. Почти все важнейшие события в жизни первобытных людей отмечались с помощью танцев.

В наше время существует огромное количество стилей. Некоторые из них стремительно набирают популярность, а потом столь же быстро теряют ее. Другие обладают богатой историей и по сей день имеют множество поклонников.

Среди самых востребованных сегодня стилей – хип-хоп, танец живота, хастл, танго. Поговорим о каждом из них подробнее.

Хастл

Парный танец, в основе которого лежит импровизация, а также две концепции – взаимодействия и ведения/ведомости. В Советском Союзе он появился либо в конце 1970-х, либо в начале 1980-х годов. В настоящее время хастл танцуют под музыку самых разных направлений. Партнеры могут выбрать клубные композиции, рок, шансон и так далее. Все зависит от личных предпочтений.

Уроки хастла завоевали большую популярность. Не в последнюю очередь из-за того, что его освоение занимает не очень много времени. Естественно, если не ставится задача стать первоклассным профессионалом.

После небольшой практики любой здоровый в физическом плане человек сможет овладеть простыми элементами. Обучение хастлу – отличный вариант активного досуга. В мире и в России проводят как спортивные соревнования, так и творческие конкурсы. Если вы собираетесь заняться хастлом в Москве, то хорошую школу танцев будет найти не очень сложно, так в школе Ивара на https://ivara.ru/hustle.html можно найти всю необходимую информацию.

Хип-хоп

Уличный танцевальный стиль, возникший в 1970-х годах в США. Включает в себя целый ряд направлений, среди них – брейк-данс. За относительно короткое время он успел пройти большой путь.

Сегодня его знают и любят по всему миру. Популяризации немало способствовали художественные фильмы. Среди прочего речь идет о молодежной музыкальной мелодраме «Шаг вперед», выпущенной в 2006 году.

На данный момент научиться хип-хопу с нуля можно не только на улице. Его преподают во многих танцевальных школах.

Одна из отличительных особенностей хип-хопа – фристайл, то есть импровизация, позволяющая танцору по максимуму проявить себя как творческую личность, продемонстрировать свое мастерство. Регулярно в разных странах проводят соревнования по фристайлу, которые называются батлами.

Танго

Если вам и вашей второй половинке хочется привнести в отношения что-то необычное и волнующее, то парные танцы – то, что нужно. В первую очередь рекомендуем попробовать записаться на уроки танго.

Этот аргентинский народный танец отличается энергичным и четким ритмом. Он возник в 50-80-х годах XIX века и сначала покорил Аргентину, а потом и весь мир. Сегодня существует несколько поджанров танго. Благодаря этому каждый может выбрать вариант на свой вкус. Пожалуй, самая популярная разновидность – аргентинское танго.

Танец живота

Так на Западе принято называть танцевальную технику, распространенную на Ближнем Востоке и в арабских странах.

Танец живота традиционно ассоциируется с чувственностью, изысканностью, томными и вместе с тем весьма соблазнительными красавицами. Показ первого шоу с восточными танцовщицами состоялся в Париже в конце 80-х годов XIX века.

Создательницей классического танца живота считается Бадия Масабни.

Классические элементы костюма танцовщиц – широкая юбка, лиф и пояс. Иногда используются различные аксессуары. В их числе – сабли, огонь, змея, крылья, веера.

Выделяют три школы танца живота:

  • египетскую;
  • арабскую;
  • турецкую.

Курсы танца живота для начинающих легко найти в любом крупном и среднем городе России.

Светлана, www.vitamarg.com