босоножки

Многие девушки мечтают помелькать в красивых и лёгких босоножках, но далеко не каждая знает, как выбрать данный вид обуви так, чтобы он был красивым, удобным, а главное по ноге. О том, на что обратить внимание при покупке босоножек, в данной статье.

Первое, что следует учитывать при выборе обуви – форму ног. Не стоит стесняться своих особенностей, ведь их можно легко скрыть, если сделать правильный выбор. Об этом подробнее далее.

Выбираем босоножки правильно

Если девушка имеет широкую щиколотку, то ей следует выбирать босоножки с широкими ремешками, которые будут застёгиваться на щиколотке. Кроме того, девушкам с полной щиколоткой лучше делать выбор в пользу каблука или танкетки, т.к. они помогут визуально вытянуть ножку и сделать щиколотку значительно тоньше.

Ещё одной проблемой, которой страдают многие девушки, являются шишки на пальцах. Если такая проблема имеется, то следует сделать особый акцент на так называемые римские сандалии, которые имеют много поперечных ремешков. Такая форма поможет решить проблему шишечек, разбив ступню на несколько элементов. Неплохо будут смотреться и босоножки, которые полностью прикрывают стопу и оставляют свободными пальцы и щиколотку, они помогут отвлечь внимание от костяных наростов. А вот от вьетнамок лучше отказаться, т.к. они только акцентируют внимание на недостатках такого плана.

Корявые пальцы. Конечно, мнение о форме пальцев может быть весьма субъективным, но если вид пальцев вызывает некий дискомфорт, то лучше в принципе отказаться от босоножек и заменить их балетками или туфлями без пятки, зато с закрытым носком. Неплохо будут смотреться и полуоткрытые босоножки, которые обнажат лишь часть пальцев.

Выбираем босоножки

Ещё одним недостатком может стать широкая ступня. Но проблема эта легко решается при помощи каблука, желательно не очень широкого. При этом если речь идёт о носке, то лучше делать выбор в пользу зауженного носа, который визуально сузит стопу, делая её лёгкой и привлекательной.

Если у девушки слишком худые ноги, то лучше отказаться от высокой платформы, зато любая другая обувь может быть в полном её распоряжении.

И самое главное, что следует запомнить, прежде, чем перейти к следующему пункту: обувь должна быть удобной.

Выбирая босоножки не менее важно вспомнить и о том, где именно будет носиться данный вид обуви. Во многом ещё и от этого должен зависеть выбор.

Если девушка планирует пойти в босоножках на пляж, то она попадёт в очень неприятную ситуацию, связанную с песком, который то и дело попадает внутрь и доставляет дискомфорт при ходьбе. Лучше выбирать для таких целей шлёпанцы, а если речь идёт об около пляжных прогулках, то лучше делать выбор в пользу босоножек без застёжек. Это удобно с практической точки зрения.

Неплохим вариантом в жаркий период станут босоножки и для офиса, при условии, что дресс-код позволяет. В подобном случае можно предпочесть скромные босоножки с полуоткрытым носом светлых тонов на небольшом каблуке, но важно помнить, что если в офисе запрещено ходить без колготок, то от босоножек следует отказаться. Даже в самом названии лежит правило ношения этой обуви: на босую ножку.

В случае если обувка покупается для прогулок по городу, то тут можно свободно выбирать то, что нравится, главное, чтобы было по ноге. Однако важно помнить о том, что сланцам, шлёпанца и пр. не место в городе, т.к. они смотрятся очень некрасиво.

А вот к босоножкам на праздничное мероприятие следует подойти особенно серьёзно. В данной ситуации следует выбирать исключительно обувь на каблуке, которая идеально подойдёт к наряду.

И последнее, что хотелось бы отметить: если девушка надевает босоножки, то она должна позаботиться о педикюре, только так ноги будут выглядеть ухоженными. А правильный выбор обуви сделает девушку неотразимой.