Особенности покупок товаров из Китая

Широко распространено мнение, что Китай производит низкокачественную продукцию. Это мнение однобоко, так как любой производитель может использовать и производить как низкокачественную, так и высококачественную продукцию. Для того чтобы понять, покупать ли товар в Китае, следует рассмотреть все плюсы и минусы таких покупок.

Специфика покупок из Китая

Уровень заказов товаров из Китая очень высок и постоянно растет. Это связано с рядом удобных услуг, которые облегчают приобретение товаров покупателями и делают этот процесс приятным и удобным. Еще одним фактором является постоянное расширение производства и дешевизна товаров. В связи с высокими объемами продаж и низкой стоимостью рабочей силы производитель может сыграть на эффекте масштаба производства и понижать стоимость. 

К основным плюсам покупок из Китая следует отнести:

  • Широкий ассортимент товаров;
  • Низкие цены, различные системы скидок и акций;
  • Часто бесплатная или просто дешевая доставка во многие страны;
  • Адекватная арбитражная система и система защиты заказа. 

При этом есть некоторые минусы:

  • Покупателю сложно осуществить гарантийный ремонт купленного товара;
  • Длительный срок доставки;
  • Перевод данных с китайского на другие языки задача не из легких. А несоответствие информации иногда приводит к недоразумениям.

Существует много интернет-ресурсов с большими каталогами, позволяющими удобно и быстро выбрать и сравнить будущие покупки, узнать их стоимость и цену доставки. Стоит рассмотреть подробнее два интересных сервиса: AliExpress и https://shopomio.ru. 

Преимущества сервисов АлиЭкспресс и Shopomio

Это один из наиболее популярных интернет-магазинов, который реализует товары из Китая. Основные преимущества этого сервиса:

  • Самые низкие цены. Покупки в большинстве случаев осуществляются у производителей, то есть отсутствует наценка на товар. Также можно покупать оптом с большими скидками;

  • Хорошая защита сделок от нечестных покупателей или продавцов;

  • Огромный выбор разнообразной продукции, размещенной на одной торговой площадке;

  • Система скидок и доставки.

Несмотря на множество плюсов, стоит упомянуть о том, что интернет-покупка всегда является рисковой сделкой и есть всегда есть риск попасть на недобросовестного поставщика. 

Shopomio — это в первую очередь необычная оригинальная концепция. Сайт-каталог объединяет в себе лучшие интернет-магазины для удобства пользователей. Сайт доступен 24/7 и занимается продажей товаров не только из Китая, но также из Европы и Америки. 

Эта оригинальная платформа ежедневно радует клиентов скидками, акциями и различными бонусами. Широкий ассортимент товаров: фирменная одежда, обувь и различные аксессуары – порадуют самого прихотливого покупателя. 

На сайте используется уникальная система удобного поиска товаров. 

Светлана, www.vitamarg.com