Список покупок к рождению ребенка: что нужно приобрести

Читайте в этом материале, как составить список необходимых покупок к рождению ребенка, которые будут ему по-настоящему полезны.

На последних месяцах беременности будущие мамы стараются по максимуму подготовиться к рождению малыша: карапузу понадобятся различные аксессуары для ухода и купания, детская одежда недорого и ряд других вещей, которые облегчат первые месяцы жизни вашего грудничка.

Давайте разберемся, какие покупки действительно необходимы, а без чего вы сможете обойтись. Конечно, речь идет не об обязательных вещах типа коляски и кроватки, а о других, более мелких, однако не менее значительных тратах.

Мы подготовили для вас список основных покупок к рождению ребенка, который вы, по желанию, сможете дополнить другими товарами.

Для ухода вам обязательно понадобятся:

  • Подгузники. Не берите сразу большую пачку: вначале убедитесь, что выбранные подгузники подходят вашему грудничку.
  • Крем под подгузник и детское мыло.
  • Одноразовые пеленки и влажные салфетки без отдушки.
  • Щеточка для волос и ушные палочки с ограничителем.

Помимо этого, новорожденному не обойтись без качественной детской одежды:

  • пеленки: 2-3 теплых фланелевых и 2-3 тонких из натуральной ткани;
  • боди — по 3-4 штуки с длинным и коротким рукавом;
  • комбинезоны — 2-3 штуки тонких «человечков» и 1 из более плотной ткани;
  • носочки и антицарапки — 2-3 пары;
  • чепчики — 2-3 штуки и 1 плотная шапочка, которая пригодится во время прогулок.

Вы можете разнообразить этот список, добавив в него распашонки и ползунки. Как правило, вместо этих вещей в последнее время все чаще берут боди и комбинезоны, но вы можете поэкспериментировать с одеждой, чтобы понять, что лучше подходит вашему ребенку.

Как сэкономить на покупках детских вещей

Мы прекрасно понимаем, какие затраты ждут молодых родителей в преддверии появления на свет их ребенка. Именно поэтому сегодня хотелось бы отдельно коснуться вопроса экономии.

Детская одежда недорого — это вовсе не миф, если вы будете приобретать обновки для грудничка в интернет-магазине ТМ Деми.

Эта компания вот уже 15 лет занимается производством одежды для новорожденных из комсомольского трикотажа и предлагает своим покупателям не только стильные обновки, но и самые демократичные цены на весь модельный ряд.

Здесь вас ждут только натуральные ткани, европейские лекал и большой выбор нарядов на любой вкус.

Посетите сайт DemiBaby и убедитесь в этом сами!