Как выбрать студию для фотосессии

Фотография – это искусство заставшего времени. Если вы хотите обладать красивыми и качественными снимками, то необходимо обратиться к профессионалам. Прекрасным вариантом станет студийная фотосессия. Вы сможете выбрать любой интерьер и воплотить все задумки, создать неповторимый образ!

На что же нужно полагаться при выборе фотостудии?

Тема съёмки

Выбор студии напрямую зависит от вашей задумки. Интерьер должен полностью соответствовать образу и идеи. Например, для семейной съемки идеально подойдет интерьер домашнего уюта и комфорта. Для love story – нежный зал с цветами и нотками романтизма в мебели. Для fashion – зал с модными атрибутами и стильным оформлением.

Если не можете определиться или у вас разбегаются глаза, то лучшее решение – это студия, где есть все подходящие вам залы. В Фотоцентре на Ходынке вы найдете разнообразное количество студий и вариантов их оформления. Локации в стиле loft, классика, романтик, грандж, балетный станок для танцоров, ретромобиль и многое другое для реализации любого желания!

Световое оборудование

Без хорошего света не выйдет качественных снимков. Всегда уточняйте, какое оборудование в зале, насколько оно новое и современное.

Например, профессиональные осветительные приборы фирм Hensel и Bowens пользуются наибольшим предпочтением у фотографов. Однако следует обратить внимание и на Rekam и Prograf. Они более низкой категории, но качество и стабильность в работе не подведет.

Насадки и вспомогательное оборудование

Кроме качества света, не менее важным фактором хороших фотографий служат насадки. В хороших студиях всегда есть:

Зонты – модификаторы света. Используются для превращения точечного источника света в источник рассеянного мягкого света. Бывают двух типов: работающие на просвет и на отражение.

Софтбоксы – насадки на источник света. С их помощью создается более мягкое и рассеянное освещение без резких отблесков.

Соты – насадки мелкоячеистой структуры. Служат для устранения бликов и засветов.

Створки, фильтры – изменяют цвет светового луча.

Тубус – выставляет световые акценты, выделяет светом небольшую конкретную деталь.

Расположение

Профессиональная фотосессия в Москве требует удобного расположения. Ведь подобрать в мегаполисе подходящую по местоположению студию довольно сложно. В идеале фотостудия должна быть недалеко от вашего дома или иметь оптимальное транспортное сообщение. Особое внимание следует обратить на наличие рядом метро. В случае поездки на машине

Отзывы

Всегда обращайте свое внимание на отзывы. У хорошей студии всегда много положительных комментариев. Из них вы можете узнать все аспекты и нюансы в работе, а также советы от простых людей.

Сейчас во всех городах очень много различных предложений и вариантов студий. Есть дорогие и напротив – всем доступные по цене студии. Однако, стоимость – далеко не самый важный критерий выбора. Куда важнее ее качество, те эмоции и атмосфера, что подарит она вам!

Светлана, www.vitamarg.com