Текстиль делает дом уютным

Комфорт в доме обеспечивают не только дизайн стен и мебели. Большая роль в создании уюта отведена домашнему текстилю.

Шторы и жалюзи, скатерти и салфетки, полотенца и кухонные прихватки, одеяла и пледы, декоративные подушки и постельное бельё. Эти необходимые текстильные предметы обихода создают стиль домашнего декора. Правильно подобранный домашний текстиль дополняет интерьер и создаёт атмосферу уюта в доме. 

Рекомендации по выбору домашнего текстиля

Отправляться в магазин надо после окончания ремонта дома. Предварительно сделать все необходимые замеры, чтобы знать, сколько потребуется разной ткани на текстильные аксессуары. Выбирать ткани для домашнего текстиля подходящие по стилю комнаты, учитывать пожелания семьи, функциональность вещи. При выборе ткани проверить, как она мнётся, драпируется, какие получатся складки. Рисунок и цвет ткани должен гармонировать с интерьером комнаты. Предпочтение лучше отдавать натуральным тканям. Удобно подобрать готовый текстиль в магазине. Консультант-дизайнер поможет выбрать всё необходимое с учётом пожеланий покупателя. Существует много интернет-сайтов предлагающих широкий выбор текстильной продукции с доставкой на дом. 

Большое место среди домашнего текстиля занимает постельное бельё. Для комфортного сна важен не только цвет и рисунок. Выбор состава ткани, подходящий размер простыней, одеяла, подушек влияет на качество сна. Компания Стася предоставляет широкий выбор постельного белья и текстиля для дома.

Качественные комплекты постельного белья шьют из бязи, поплина, перкали, сатина, шёлка. Ивановские и Шуйские х/б ткани широко известны и ценятся за сочетание отличного качества, прочности материала, интересного дизайна. Хороший выбор для постельного белья.

Особенности х/б тканей для постельного белья

КПБ из бязи прочные, гипоаллергенные, плохо мнутся. Имеют большой выбор расцветок и рисунков, сохраняют насыщенный цвет после большого количества стирок.

Поплиновое постельное бельё шелковистое, мягкое на ощупь, не мнётся. В прочности и сохранении цвета не уступает бязи. 

КПБ из перкали отличаются более высокой износоустойчивостью. Ткань похожа на поплин, но более плотная и тонкая, приятная наощупь.

Сатиновые КПБ отличаются блеском и выглядят солидно. Дороже бязи или поплина, но дешевле шёлка, очень прочный и долговечный материал. Минус ткани - сильно мнётся.

Готовые КПБ можно приобрести разных размеров: полутора и двуспальные, с евро простынёй на резинке.