Как выбрать женскую сумку?

Женская сумочка – обязательный предмет ежедневного пользования, которая наполняется разными жизненно важными для каждой женщины мелочами. Возможно поэтому, содержимым и внешним видом женских сумок часто интересуются психологи, ведь по сумке можно судить о ее хозяйке. Вот почему, к выбору женской сумки стоит отнестись серьезно.

Какую сумку выбрать, натуральную или искусственную?

В настоящее время технологии дошли до такого уровня, что сумку из искусственной кожи довольно трудно отличить от натуральной, особенно тем, кто не разбирается в этой теме. Производители способны подделывать даже запах дорогой настоящей кожи.

Как же выбрать качественную сумку? На что обращать внимание при выборе?

Обязательно следует обращать внимание на маркирование сумки – натуральную сумку отмечают знаком снятой шкуры, а искусственную ромбиком. Если, конечно, добросовестный производитель вам об этом любезно сообщит.

На дорогих и высококачественных изделиях срезы скрываются и трудно увидеть, как же именно выглядит материал с изнаночной стороны. Но если немного постараться, то небольшой участок все-таки найти можно. Таким образом, вы сможете увидеть срез натуральной кожи или нитки, которые свойственны кожзаменителям.

Если подержать в руках понравившуюся сумку, то сумка, выполненная из натуральной кожи, потеплеет, а температура сумки из искусственной кожи останется без изменений.

Раньше можно было отличить натуральную кожу от искусственной по такому критерию как эластичность и мягкость, но сегодня это уже не надёжный показатель. Часто встречаются сумки из искусственной кожи, которые намного мягче натуральных, а цена таких сумок может практически не отличатся от сумок, пошитых из кожи.

Сумки из кожи прослужат дольше, ведь кожа не боится морозов, а вот заменители подделки от мороза потрескаются и потеряют свой внешний вид. Поэтому, если вы решили купить удобную кожаную сумку, то не не экономьте, а выберите известный магазин, известный бренд и носите свой красивый аксессуар с радостью и гордостью.

Один из важных показателей качества сумки - это толщина и окраска. Изделия, пошитые из натуральной кожи, будут равномерной толщины и окраски, т.к кожу прокрашивают равномерно насквозь (исключением может быть дизайнерский оформление).

Качественная кожаная сумка не будет линять или оставлять следы на влажной салфетке. Если же ваша сумка пачкает салфетку или того хуже одежду, значит, вы приобрели сумки из заменителя. 

Также обратите свое внимание насколько качественно выполнены соединения всех деталей сумки, аккуратно ли простроченные швы, легко ли расстегиваются и застегиваются молнии, кнопки и другие застежки. Качественная фурнитура ни в коем случае не должна расходиться самостоятельно и тем более застревать.

Это основные правила по выбору сумки для женщин. Надеемся, они помогут вам выбрать качественный аксессуар, который будет радовать вас долгие годы.

Светлана, www.vitamarg.com