Сахар и вода – самый простой метод депиляции

Все чаще современные женщины применяют для депиляции такой новый хорошо забытый старый метод, как шугаринг – удаление волос при помощи пасты из сахара и воды.

Шугаринг – один из современных видов депиляции, на самом деле пришел к нам из древности, когда многие восточные красавицы использовали специальную смесь на основе обычного сахара для удаления волос.

С каждым днем число женщин, которые живо интересуются вопросом приготовления сахарной пасты для шугаринга, неизменно растет, что совершенно не удивительно, так как преимущества использования данного метода довольно сложно оспорить. Есть и готовые пасты для шугаринга, которые можно купить, к примеру, здесь https://beautyboss.com.ua/materialy-dlya-depilyacii

Воск или шугаринг?

Шугаринг достаточно экономичный метод, так как традиционная паста готовится всего из двух недорогих компонентов - сахара и воды. Если говорить о качественной депиляции в домашних условиях, но она вполне может подразумевать обработку таких зон, как ноги, руки, бикини и подмышки – в общем, все те места, с которых женщины обычно стараются удалять волосы. Воск по сравнению с сахарной пастой, обойдется гораздо дороже, учитывая, что тратиться придется не только непосредственно на продукт, но и на специальные приспособления, без которых депиляция воском просто невозможна.

Удаление волос сахаром – процесс максимально безболезненный, и это на самом деле так: схватывание кожей происходит в минимальной степени, так что даже самым нежным участкам, вроде кожи лица или зоны бикини, сахарная паста для шугаринга вряд ли сможет причинить вред. Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют применять такой метод тем женщинам, которые страдают от такого сосудистого заболевания, как варикоз.

Также стоит отметить и гипоаллергенность подобного метода. Дело в том, что ни вода, ни сахар не вызывают никаких аллергических реакций, тогда как в том же воске могут содержаться вещества, действие которых отрицательно сказывается на коже. Помимо этого, в горячем виде воск может вызывать раздражение кожи, в чем тоже приятного мало.

С помощью шугаринга можно навсегда забыть о проблеме вросших волосков, так как все до единого они обволакиваются мягкой карамельной массой и удаляются полностью, вместе с луковичкой, сводя к минимуму риск врастания волоска вовнутрь. Прикорневое обламывание в данном случае также исключено.

Немаловажным является и тот факт, что депиляция воском дает долговечный результат, и женщина, которая использует подобный метод, может забыть о проблеме лишних волос на 3-4 недели – это зависит от особенностей организма конкретной женщины.