Йога: модно и здорово

Йога так гармонично вошла в нашу жизнь, что уже, пожалуй, не встретишь вопросов: «А что такое йога?», «А что делают на занятиях йогой?», «Не опасно ли заниматься йогой?»... Московские фитнес-клубы считают, что посещать занятия йогой – это модно и здорово.

Практически все московские фитнес клубы предлагают занятия по одному из самых популярных направлений фитнеса – йоге. В чем секрет такого успеха у посетителей? В чем ее преимущество перед остальными видами тренировок?

Пожалуй, в том, что, во-первых, йогу – и тренировкой то не назовешь, это скорее комплекс упражнений, цель которых – совершенствование человека на разных уровнях: физическом, психическом, ментальном и энергетическом. И она распространена по всей Москве. Вот новые станции метро, рядом с которыми появляются центры, где предлагается йога: менделеевская, сокол, алексеевкая, первомайская и много других. Для занятий йогой не требуется специальной физической подготовки, самое главное – наличие у посетителя огромного желания обрести себя и стать одним целым с окружающим миром и действительностью.

Какого результата можно добиться после посещения занятий йогой? Йога помогает человеку лучше чувствовать и понимать «язык» своего тела. Его части становятся пропорциональными, движения координированными, вы обретаете гибкость и пластику и, безусловно, прекрасное самочувствие. Йога действует на все части тела, при этом не вызывая во время занятий отдышки, чувства усталости, переутомления, болезненных ощущений в мышцах. Этим видом фитнеса могут заниматься люди любого возраста и телосложения. Йога помогает обрести оптимальный для вашего здоровья вес: если вы слишком худы, то сможете немного поправиться, если вас мучает избыточный вес – то йога, несмотря на то, что занятия на первый взгляд кажутся пассивными, поможет его сбросить. Особенно превосходно упражнения воздействуют на пресс живота и укрепляют мускулатуру тела.

Немаловажное значение при занятиях йогой имеет сбалансированное здоровое питание, больше фруктов, овощей, отказ от вредных привычек, курения, алкоголя, правильный режим дня, рано встаем и ложимся спать до полуночи. Соблюдение всех правил йоги позволяет человеку продлить свою жизнь и избежать многих заболеваний. Улучшается кровообращение, пищеварение, нормализуется работа мозга и нервной системы.

Еще одно приятное преимущество йоги – это душевное равновесие. После занятий вы почувствуете, что мир стал к вам добрее, а вы – к миру. Меньше переживаний, стрессов, расстройств из-за пустяков и мелочей. Вы начнете больше обращать внимание на позитивные моменты жизни, радоваться каждому мгновению, встречам с близкими и друзьями. И все это благодаря занятиям йогой.

Вы не поверите, но йога побуждает людей и к внешним изменениям. Будучи во внутренней гармонии с собой, каждый человек хочет обрести и внешнюю гармонию. Вы и не заметите, как салон красоты станет одним из ваших любимых мест времяпрепровождения. Современная прическа, актуальная стрижка, изысканный макияж, подчеркивающий красоту вашего лица, бархатная кожа, аккуратные ногти и еженедельные занятия йогой – формула успеха и прекрасного настроения.