Что представляет собой женщина?

Представительницы слабого, но в то же время прекрасного пола, составляют половину населения планеты Земля. И все они не похожи друг на друга: одна женщина достаточно скромна, нежна, другая дама – дерзкая, роковая, а третья – манящая сексуальная чертовка. И, конечно, понять их тоже не под силу каждому, особенно мужчинам. Вот почему представители сильного пола обычно характеризуют всех женщин одним словом – «загадочные». И обычно общие понятия о том, что же представляет собой женщина, отличаются от того, чем женщина является на самом деле. Ведь каждая женщина как закрытая книга, которую хочется прочесть и познать.

Несколько фактов о женской психологии:

Самое первое правило, которое стоит запомнить каждому мужчине, это правило о том, что женщины любят ушами. И для того, чтобы дамское сердце покорить, мужчине достаточно для начала просто говорить о своей женщине, делать ей комплименты, рассказывать о своей большой любви к ней. Но это совсем не значит, что женщины по своей натуре эгоистки. Просто ей это необходимо для того, чтобы потом восторженно слушать о том, какая футбольная команда выиграла, какие проблемы на работе и когда состоится рыбалка. Таковы женщины и к этому нужно относиться с максимальным пониманием.

Все проблемы решают взаимным пониманием. Достаточно всего лишь понять, чего хочет каждый партнер в отношениях, попытаться решить проблему и избавиться от нее.

Достаточно большие непонимания между женщинами и мужчинами происходят не только из-за различия самих полов, но также из-за различий психологии и мышления. Это можно наблюдать на примере поведения и общения слабого и сильного пола. Исследования ученых показали, что мужчины в своей речи по большей части используют монологи, но фразы их при этом короткие. Они говорят четко и по делу, но чаще женщин перебивают собеседника. Что касается дам, их речь более изысканна, изящна, грамотна. Пусть следующее суждение относится не ко всем женщинам, но большинство из них обожают обсуждать своих знакомых и любовные отношения. Также замечено, что девушки могут во время телефонного разговора выполнять еще какие-либо действия, в то время как мужчины лишены такой способности - концентрироваться на сразу нескольких вещах, потому что это их отвлекает.

Женщины отличаются противоречивостью своих слов и действий, горделивостью, способностью все чувствовать намного острее и принимать близко к сердцу. Каждая женщина пропускает многие ситуации через себя. Также множество действий девушки совершают на эмоциях. И очень часто их интуиция не подводит. 

В мужчинах женщины ценят интеллект. Ведь гораздо приятнее и интереснее общаться с мужчиной начитанным, с которым есть, о чем поговорить, кроме футбола и рыбалки. Дамы очень ценят грамотную речь, так что стоит забыть о нецензурной лексике и резких выражениях. Такую манеру речи лучше приберечь для друзей-мужчин во время разговора в каком-нибудь баре, но никак не общаться подобно с любимой женщиной. Если, конечно, с ней все серьезно.

Несмотря на то что женщины достаточно сложные и загадочные существа, к каждой из них все же можно найти подход и каждую из них все же можно понять. Нужно лишь обзавестись желанием, терпением и огромной любовью.

Виктория, www.vitamarg.com