Психологические блоки, которые мешают вам много зарабатывать

Возможно, кто-то в это не поверит, но на самом деле мы зарабатываем ровно столько, сколько позволяем себе зарабатывать. У каждого человека есть определенная зона комфорта касательно денег. Для кого-то 500 долларов не деньги, а у кого-то такая сумма денег в руках вызывает дискомфорт. Вы можете с этим не согласиться, но правда от этого не изменится. 

Зона комфорта

Если вы мало зарабатываете спросите себе, как вы чувствуете себя в дорогих магазинах? А может вы вообще в них не заходите, считая, что такие цены вам не по карману? Если это так, то вам нужно менять свою позицию. Важно понять, что если вы зайдете в магазин и ничего не купите, вас никто не убьет. Не отказывайте себе в примерке дорогих и красивых вещей, говорите про себя, что однажды у вас все это будет. Расширяйте свою зону комфорта. Когда вы будите принимать как должное походы в дорогие бутики и магазины, ваш мозг начнет искать возможности, чтобы вы могли все это приобрести. 

Чем больше работаешь — тем больше зарабатываешь

Еще с советских времен существует стереотип, который гласит, что деньги достигаются тяжким трудом. Чем больше ты работаешь, тем больше получаешь. Сегодня доказано не единожды, что это не правда. Наоборот, по-настоящему богатые люди, работают максимум 4 часа в день. А некоторые только 2 раза в неделю. 

Пока вы думаете, что деньги можно заработать, только тяжело и упорно работая на нелюбимой работе, мозг будет всячески противится повышению вашего благосостояния. Ведь для этого придется постоянно работать. 

Сегодня, благодаря интернету, есть множество способов выйти на пассивный доход и прилично зарабатывать, занимаясь тем, что тебе нравится. Сместите фокус со своей работы и вы увидите море возможностей, которые окружают вас повсюду. 

Как разблокировать денежный поток. Простое упражнение

У каждого человека, если он не миллионер, есть набор определенных негативных убеждений, которые не позволяют ему много зарабатывать. Как только он получил денег больше, чем обычно, сразу возникает ситуация, которая заставляет его их потратить. Он может даже их потерять, а возможно их украдут. Или он заболеет и придется потратить эти деньги на лечение. В любом случае, эти деньги исчезнут практически сразу как появятся. 

Если вы читаете эту статью, у вас в голове тоже есть несколько негативных убеждений о деньгах. Выпишите их все на бумагу. Напишите какие чувства вы испытываете, когда думаете о деньгах. Только честно, не врите хотя бы самому себе. Перечитайте все написанное и перепишите весь текст на другой лист бумаги, но уже в положительном ключе. Пишите о том, как вы счастливы, что деньги появляются в вашей жизни из самых разных источников. Переписав текст, листок с негативными убеждениями сожгите, сомните или порвите. Выбросьте его из своей жизни.

С этого дня начните жить так, как будто все положительное уже происходит в вашей жизни. Кому-то это дастся легко, а у кого-то возникнут трудности. Но тот, кто выполнит это упражнение навсегда изменит свое мышление, а следом и благосостояние. Начните писать прямо сейчас, иначе велика вероятность, что вы не сделаете это никогда. Верьте в свои силы и у вас непременно все получится.

Иван, www.vitamarg.com