Как выбрать одежду для первого праздника младенца

Стоит помнить, что первый день рождения и крестины у деток бывают раз в жизни, поэтому модная детская одежда для этих праздников должна отличаться от повседневной.

Первый праздник в жизни новорожденного малыша - очень важное событие, хотя ребенок не будет помнить всего, что происходило, позже он обязательно станет пересматривать фото и видео. Выбор одежды для ребенка до года является важной задачей для родителей, ведь одежда должна быть не только красивой и стильной, но и качественной и удобной.

Что учитывать при выборе одежды для малыша?

Первыми праздниками в жизни малыша является день рождения и крестины. Они часто сопровождаются торжествами, поэтому родители уделяют много времени выбору нарядной одежды для этих событий. Выбирая одежду для крестин, не забывайте, что она должна быть белого цвета. Чтобы маленькому ребенку было удобно, выбирайте просторный наряд, обязательно учитывая то, что одежда не должна закрывать стопы. Для девочки лучшим вариантом будет белое просторное платьице, а для мальчика - белая просторная рубашка и белые шортики или брючки.

Не менее важным является и первый день рождения малыша, на котором именинник должен выглядеть безупречно. Часто родители выбирают для маленьких детей чересчур большие костюмы, которые просто не нужны и создают дополнительные неудобства малышу.

odezhda dlya pervogo prazdnika1

Если вы выбираете одежду для любимой доченьки на ее первый день рождения, то летом оптимальным вариантом будет легкое яркое платьице со стильным принтом, в котором малышка будет и выглядеть празднично, и комфортно себя чувствовать. Зимой будет уместна нарядная шерстяная кофточка и вельветовый сарафан.

Для мальчика на первый день рождения прекрасно подойдет костюм, который может состоять из шортиков и нарядной рубашки или брюк и рубашки в зависимости от времени года. Обычно родители покупают для мальчиков классические костюмы, в которых ребенок хоть и выглядит празднично, но чувствует себя не совсем уютно. Поэтому предлагаем вам выбрать легкую и просторную, в то же время, стильную и яркую одежду, в которой вашему малышу будет удобно.

Как выбрать нарядную одежду для ребенка

Выбирая одежду для малыша, выполняйте простые правила:

  • обращайте внимание не только на то, модная ли и красивая одежда, но из каких материалов изготовлены вещи;
  • покупайте одежду для малышей только из натуральных волокон, в этом случае она не вызовет аллергию или раздражение кожи у ребенка. К тому же натуральные ткани имеют свойство прекрасно пропускать воздух и впитывать влагу;
  • не покупайте малышу слишком маленькую или прилегающую одежду, лучше купить на размер больше, чтобы ребенок комфортно себя чувствовал и ничто не сковывало его движения.

Маленькие детки должны выглядеть празднично, красиво и стильно. В выборе одежды для первого дня рождения поможет интернет магазин https://nestling.com.ua/catalog/odezhda-dlya-novorozhdennykh/, где можно недорого купить модные вещи для детей от рождения до 24 месяцев, красивые и стильные человечки и бодики, нарядные костюмчики на выписку.