Какой маникюр сделать зимой-весной 2019 года?

С древних времен женщины следили за своей внешностью, ухаживали за кожей лица, волосами, телом и конечно ногтями. Маникюр во все времена имел колоссальное значение. Сейчас сложно представить себе женщину с неухоженными руками, ведь салонный бизнес развит настолько, что любая женщина может позволить себе эту услугу. Это может быть как элитный салон красоты, так и эконом класс.

В чем же разница?

На самом деле сама процедура не является чем-то невообразимо сложным. Это скорее хорошо отработанный алгоритм действий, поэтому и в эконом классе вам могут предоставить достойную услугу. Единственное различие это косметика, на которой работают салоны.

В элитных студиях красоты используется более дорогие средства для ухода и покрытия ногтей. Так же на рынке появляется масса новых услуг связанных с ногтевым сервисом, если быть честным, то самая лучшая вариация это классический обрезной маникюр.

Вам могут предложить такие услуги как:

  • аппаратный маникюр
  • SPA-маникюр
  • европейский маникюр.

Последний из упомянутых подойдет, если вы обладательница слабых ногтей и тонкой кутикулы.

Разберемся в трендах

В 2000-х годах в индустрию красоты ворвалось наращивание ногтей и долго продержалось на рынке. Сейчас такие ногти смотрятся нелепо, и в моде натуральность и естественность. Давайте рассмотрим с вами идеи маникюра на короткие ногти и все возможные их вариации. Цвета меняются с течением моды, то это постельные оттенки, то яркие и кислотные. Но вне трендов остается классика - короткий маникюр в красных оттенках и, конечно, френч. Нейл-дизайнеры предлагают экспериментировать с цветом и фактурой в новом сезоне. Очень популярны геометрические узоры и необычные сочетания оттенков. Уже несколько сезонов выполняются акценты на одном или двух ногтях.

Цветовая гамма в маникюре сезона зима-весна 2019:

  • серый
  • розовый
  • бордо
  • сиреневый
  • коричневый.

Еще одна новомодная фишка, которой радуют нас мастера это бархатные ногти. Выглядит безумно красиво и благородно. Но самой востребованной остается услуга покрытия маникюра на короткие ногти лаком и гель-лаком, с последующим оформлением стразами, цветами и камнями.

Что это за услуга - гель-лак?

Гель-лак это уникальная разработка, не повреждающая ногтевой пластины, при этом покрытие сохраняется на ногте в течение трех недель. Если процедура покрытия производится на маникюр с короткими ногтями, то время носки увеличивается поскольку покрытие крепче держится на свободном крае ногтя.

 

Обычно используется 3-х фазная система покрытия. Сначала наносится основа под лак, ее можно приобрести тут, как и сами гель-лаки. Затем наносятся непосредственно лак, а сверху топовое покрытие. Лак сушится в специальной уф-лампе, с нанесением нескольких позиций на ноготь. Услуга занимает в среднем 20-40 минут.

Снятие гель-лака так же проходит в определенном порядке. Снимать покрытие лучше в салоне, так как используется специальная жидкость. Такой маникюр очень удобен и практичен в носке.

Как видите, выбор велик, и какой процедуре отдать предпочтение это лишь ваш выбор. Помните что руки женщины, это отражение ее возраста, балуйте свои пальчики и ноготки.