3 способа укрепления ногтей, которые захочется запомнить

Ломкие ногти – проблема куда более серьезная, чем просто испорченный маникюр. С этим согласятся девушки, кого хоть раз скол на ногте приводил к стрелкам на колготах или зацепкам на любимом свитере. А сколько неприятных ощущений доставляют волосинки, попадающие в трещинки ногтей.

Выход есть – вылечить, защитить, заботиться о ногтях.

Глобальная сеть предлагает сотни способов укрепления ногтей от «бабушкиных» ванночек с йодом до гелей и флюидов за тысячи гривен.

Но есть три способа, которые не требуют серьезных трат денег и времени, еще и идеально дополняют друг друга.

Способ 1. Укрепить ногти изнутри

Как известно, все наши внешние недостатки – это проявление проблем со здоровьем. Хрупкая ногтевая пластина – индикатор того, что организму не хватает витамина А (ретинол), Е, а также кальция и магния.

Решение – скорректировать рацион. Добавьте в него такие продукты:

  • Печень, морковь, брокколи (Витамин А).
  • Шпинат, орехи, авокадо, спаржа (Витамин Е).
  • Пармезан, кунжут, миндаль, молоко (Кальций).
  • Отруби, семечки подсолнечника, и снова кунжут (Магний).

Однако стоит помнить, что усвоению ретинола мешает кофе и алкоголь, а кальций лучше усвоится при воздействии витамина D, так что солнечные ванны также будут плюсом.

Способ 2. Сделать укрепление акрилом

Этот шаг уже относится к защите ногтей, он не несет оздоровительного эффекта, но помогает спастись от воздействия холода, горячей воды, различных стиральных порошков, жидкостей для мытья посуды и сантехники.

Процедуру можно проводить дома, но кроме баночки с акрилом вам понадобятся специальные кисточки, LED-лампа, жидкости для обезжиривания и сцепления. Если этого всего у вас нет, или вы не хотите тратить свое время – стоит обратиться к мастеру. Выбрать подходящего по цене, местоположению и отзывам помогает сервис Elmy. После выбора мастера, вы можете записаться к нему онлайн на удобное для вас время.

Способ 3. Пятиминутный уход за ногтями

Хотя бы пару раз в неделю стоит отложить все дела, включить любимое шоу и уделить время своим ручкам.

Что от вас требуется:

  • Сделать теплую ванночку с морской солью.
  • Провести легкий массаж рук с увлажняющим или питательным кремом.
  • Обработать кутикулу маслом.

Проявить заботу можно и посетив приятнейшую процедуру – SPA-маникюр. Выберите своего мастера с помощью сервиса Elmy и не забудьте оставить свой отзыв для других клиентов.

Дарите ноготкам свою любовь и наслаждайтесь их прекрасным внешним видом!