detskie bosonozhki

Сейчас на обувном рынке огромное количество вариантов на любой вкус. Неопытным родителям иногда очень легко растеряться в многообразии предложений от различных брендов детской обуви. Так на что же желательно обратить внимание, покупая босоножки для ребёнка?

1. В летней обуви довольно легко сориентироваться с нужным размером. Брать босоножки стоит с запасом в 0,7-1 см, причем замер необходимо проводить, когда ребёнок встал и перенёс тяжесть тела на ногу. Если вы, по какой-либо причине, выбираете обувь без присутствия малыша, желательно иметь бумажный след размера ступни. Его можно сделать дома, обрисовав ногу ребёнка и вырезав образец для примерки. Либо возьмите стельку из обуви, которая подходит малышу по размеру, это позволит вам максимально точно выбрать подходящий вариант. Подбирая босоножки на подарок, не стоит ориентироваться на возраст или размер обуви, желательно знать длину ступни в сантиметрах. Посетив интернет магазин детской обуви, вы сможете выбрать обувь на любой сезон и возраст.

2. Если вы покупаете открытую обувь для малыша до трёх лет, то стоит выбирать модели с твёрдой пяткой и каблуком. Высокая жёсткая пятка необходима для поддержки свода стопы и щиколотки. А каблук высотой от одного сантиметра, используется для поддержки равновесия и предотвращения падения назад, что является чрезвычайно опасным для детей младшего возраста. Не лишним будет для малышей и закрытый носок, так как первые шаги сопровождаются частыми падениями.

3. Материалы, из которых изготовлены босоножки, лучше выбирать натуральные с хорошей воздухопроводимостью. Подойдут замш, нубук, тонкая кожа или их сочетания с текстилем. Исключением являются босоножки для отдыха возле воды. Они обычно сделаны из искусственных материалов и резины, что позволяет их часто мыть и сушить, без ущерба для внешнего вида.

4. Наиболее удобной застёжкой для босоножек являются липучки. С их помощью легко отрегулировать обувь по подъёму и полноте ступни. А также они позволяют ребёнку самому обувать босоножки с раннего возраста, например в детском саду.

Желательно покупать две пары босоножек своему непоседе: для активного время провождения и «на выход». Ведь летом так много развлечений, и надеяться, что обувь ребёнка после песочницы будет выглядеть хорошо, не приходиться.

Не забывайте также ухаживать за босоножками, вовремя мыть и хорошо их просушивать. Это обеспечит красивый внешний вид модели, а ваш малыш сможет вдоволь насладиться тёплыми деньками.