Особенности офисного макияжа

В наш век большинство женщин предпочитают работать, активно занимаются построением собственной карьеры и достигли в этом определенных высот. Нет такой сферы деятельности, в которых женщина не проявила себя. При этом женщина всегда хочет быть женщиной, иметь достойный и привлекательный вид. Поэтому очень важен для дам, которые большую часть своей жизни посвящают работе, правильный и красивый макияж.

Не секрет, что от хорошего макияжа зависит настроение дам, а хорошее настроение – залог отлично выполненных профессиональных обязанностей. Какой же макияж наиболее уместен в офисе, на рабочем месте?

Работа абсолютно не предполагает полного отказа от косметики. Такой вариант наиболее прост и подходит разве что для серых офисных мышек, которые предпочитают оставаться некими бесполыми существами. Такие леди никогда не добьются успеха на пути продвижения по карьерной лестнице. Не стоит бросаться и в другую крайность и наносить на свое личико яркую боевую раскраску, уместную на дискотеках и характерную для дам легкого поведения. Идеальным вариантом будет нечто среднее, как например макияж в стиле Nude.

Правильный дневной макияж глаз и лица, аккуратный маникюр смогут подчеркнуть достоинства женщины и создать идеальный образ бизнес-леди. Если зайти в Эйвон каталог, то можно выбрать как средства для ухода, так и косметику для любого случая.

Существуют определенные правила и рекомендации по нанесению дневного макияжа, следуя которым можно добиться требуемого эффекта – скромности, простоты, изящества и в то же время подчеркнуть должным образом лучшие черты своего лица.

Кожа

Кожа должна быть в первую очередь ухоженной. Для этого следует ежедневно утром и вечером очищать ее с помощью специальных, подходящих косметических средств. Не стоит забывать и об увлажнении кожи, чтобы она имела привлекательный вид. Многообразие увлажняющих и питательных кремов поможет вам поддерживать красоту и молодость кожи. Сделанные два раза в неделю маски обеспечат хорошее питание, чистоту и эластичность кожного покрова. С проблемными мешками под глазами можно бороться с помощью специальных корректоров. Однако помните, что все косметические средства: скрабы, тоники, кремы, маски, — необходимо подбирать в зависимости от типа кожи.

Тональный крем следует тщательно подбирать в зависимости от цвета кожи, желательно, чтобы он был на тон светлее ее натурального цвета. Тональный крем поможет вам скрыть незначительные дефекты, выровнять цвет лица, придать ему свежий вид.

Глаза при офисном макияже

Глаза – это душа женщины. В офисном макияже именно глазам следует уделить наиболее внимание. Дневной макияж глаз для работающих женщин предполагает отсутствие ярких цветовых решений, нежелателен блеск и перламутр. Хорошо подходят для этих целей серые и коричневые оттенки. Предварительно нанесенное на веки тональное средство создаст прекрасную основу для теней, которые будут смотреться гораздо ярче и не скатываться. Стрелки при выполнении дневного макияжа глаз лучше нанести мягким карандашом или при помощи кисточки тенями. Стрелочки сделают ваши глазки неповторимыми. Помните, что дневной макияж глаз должен подчеркнуть ваши лучшие стороны, быть опрятным целым день, поэтому периодически поглядывайте в зеркало, чтобы в случае необходимости, подкорректировать его.

Брови

Для бровей следует выбирать натуральные оттенки. Подчеркнуть линию бровей можно социальными карандашами или тенями. Хорошо, если бровям будет придана четкая форма. Сросшиеся на переносице брови следует проредить. Сделать это можно как самостоятельно, так и в специализированных салонах. 

Губы

Помада также не должна быть слишком ярких тонов, лучше, если вы будете довольствоваться светлыми и полупрозрачными помадами розового, бежевого или сливового оттенков. Отличный вариант – гигиеническая помада.

Маникюр

Пожалуй, еще одним важным моментом для деловой женщины является наличие красивого маникюра. Деловой маникюр предполагает ухоженные руки, аккуратно подстриженные и подточенные ноготки. Лаки при выполнение офисного маникюра следует подбирать осторожно: они не должны быть интенсивно ярких цветов. Лучше, если они будут бесцветными. Возможно применение лаков приглушенных оттенков.

Подводя итог, приходим к выводу, что деловая женщина – это женщина, которая успевает все: быть хорошей женой, любящей матерью, прекрасным специалистом и просто красивой женщиной, у которой хватает время на ежедневный уход за собой (нанесение идеального дневного макияжа глаз, поддержание в отличном состоянии маникюра). Именно такая женщина заслуженно пользуется уважением у руководства компании, любовью со стороны сотрудников и авторитетом среди клиентов.

Светлана, www.vitamarg.com