Виды и преимущества электротранспорта

Известно, что электротранспорт, посредством троллейбусов и трамваев, пришёл в жизнь людей достаточно давно. И теперь он переходит на новый уровень, ломая все представления о типичном средстве перемещения, привносит новые тенденции компактности, лёгкости и удобности в управлении. Место старых автомобилей и мотоциклов постепенно занимают сигвеи, электросамокаты, гироскутеры и другие представители «этой эпохи».

Что такое электротранспорт?

Главное отличие этого вида транспорта, от предыдущих аналогов – то, что источником энергии для работы такого аппарата служит электричество, а не бензин, как это было раньше. В движение же приводится при помощи электрического двигателя внутреннего сгорания и простого электромотора. Сейчас данный сегмент электротранспорта обширен и представлен в широком ассортименте, от моноколеса, до электровелосипеда или же электромобиля. И естественно, как и всё новое, массовое и прорывное, такой вид транспорта имеет свои плюсы и минусы.

Что такое электротранспорт

Преимущества и недостатки

Существенное преимущество таких средств передвижения – снижение загрязнения окружающей среды, за счёт электродвигателя, который не выделяет никаких вредных веществ в атмосферу. 

Помимо этого, выделяются такие приятные бонусы как:

  • Сокращение расходов на бензин

  • Понижение уровня шума

  • Высокая производительность

  • Лёгкость освоения транспорта (кроме электромобилей)

К минусам же такого вида транспорта, можно отнести:

  • Сложность перемещения на большие расстояния

  • Низкая скорость перемещения

Какую модель выбрать транспорта

Какую модель выбрать?

На самом деле, выбрать наиболее подходящий прототип этого транспорта, не представляется сложным. Ведь они имеют своего целевого потребителя и ориентированы на него, вам только стоит понять, к какой из этих групп вы себя относите. Так, допустим, сигвей подойдёт для жителя крупного города, не нуждающегося в далеких поездках, ведь он способен заменить автобус или метро. А гироскутер, не может предоставить таких возможностей, но он может прекрасно подойти для детей в качестве развлечения или для прогулок. Если же есть желание попробовать что-то новое и возможность научиться новому, прекрасно подойдёт такое устройство как моноколесо. Или же наоборот, для более лёгкой адаптации, следует обратить внимание на эоектровелосипед. Всё это доказывает, что рынок электротранспорта разнообразен и только разрастается. Хотя уже сейчас, почти каждый может найти здесь что-то для себя.

Источник: bvdshop.ru