rol divana v dizajne komnaty

Большинство наших соотечественников не привыкли пользоваться услугами профессиональных дизайнеров при обустройстве своего дома или квартиры. Однако это не мешает нашим жилищам выглядеть интересно и уютно. Любой может создать такой дизайн своими руками, что даже на фоне обустроенных специалистами помещений он будет выглядеть на должной высоте. Для этого необходимо проштудировать немного справочной информации, и следуя почерпнутым от туда советам, а также зову вкуса и фантазии - приступать к делу.

Четвероногий друг семьи и гостей

Особое внимание при выборе обстановки следует уделить мягкой мебели в общем, и диванам в частности. Если раньше этот предмет мебели был доступен только избранным, то на сегодняшний день обилие доступных широкому кругу населения изделий этого типа может вскружить голову и осложнить выбор своим изобилием. Достаточно зайти на сайт https://dom74mebeli.ru/ и убедиться в этом. Диван является главным действующим лицом практически любой гостиной, а значит от его вида и функциональности зависит не только удобство хозяев, но и первое впечатление гостей. Именно по этой причине диваны в интерьере играют одну из ведущих ролей.

Гармония во всем

Если выбор новой мягкой мебели производится после ремонта комнаты, то лучше всего подбирать цвет его обшивки в тон цвету стен. Благодаря этому диван будет выглядеть на своем месте, а удачное сочетание оттенков станет свидетельством наличия вкуса у хозяев. Если же уже есть хороший и красивый диван, а ремонт только начинается, то логичным будет выбрать для стен краску или обои соответствующие цвету дивана. Нужно отметить, что возможны варианты, когда обшивка мебели будет резко контрастировать с общей цветовой гаммой комнаты, но такой дизайн своими руками под силу только уже более или менее опытным людям. В этом случае лучше следовать классическим сочетаниям, проверенным временем.

Пропорциональность и расчет

Покупая диван, нужно четко себе представлять его дальнейшее расположение в интерьере комнаты. Он должен быть размещен таким образом, чтобы не мешать ходить и в тоже время не стать лишним в общем ансамбле. Для этого будет полезно набросать план комнаты и прикинуть на нем место размещения всей мебели. Кроме того, от расположения его в комнате, может зависеть и ее зрительный объем, например, поставив диван вдоль короткой стены узкой комнаты, она превратиться из узкого пенала в более симпатичное помещение.

Мини бар и прочее

Многие современные мягкие уголки и диваны снабжаются дополнительными усовершенствованиями. Это может быть и мини бар, встроенный в быльце и специальные полочки-подставки, расположенные на нем и прочие удобства. При покупке такого изделия в первую очередь следует подумать о целесообразности приобретения, ведь часто их цена может быть значительно выше из-за наличия этих удобств. Выбор мягкой мебели целиком и полностью зависит от вкусов хозяев дома и, следуя ему, можно превратить свое жилье в удобное и уютное пристанище, как для себя, так и для своих гостей.

Светлана, www.vitamarg.com