На что стоит обращать внимание при покупке планшета

При выборе планшета многие покупатели обращают внимание на его марку и внешний вид. И, конечно, на цену, но этого сейчас недостаточно. Рынок этого продукта расширяется, дизайн у всех моделей очень похож, поэтому купить некачественный товар под красивой оберткой очень легко. В этой статье читатель найдет несколько советов, которые помогут избежать ошибок при покупке планшета.

Обращайте внимание на сети, которые поддерживает устройство. Многие планшеты сейчас оснащены не только поддержкой сетей 3G для выхода в интернет, но и возможностью совершать звонки. Обращайте внимание на это: такая функция позволяет заменять телефон и пригодится во экстренных ситуациях. Многие новейшие модели поддерживают сети 4G, предоставляя доступ к более скоростному интернету. Ознакомьтесь, как с этим согласуется ваш оператор связи. Модули Wi-Fi на бюджетных моделях обычно не очень сильные и примерно одинаковые. При выборе необходимо проверить дальнодействие.

Не стоит забывать, что производитель может указывать не 100% точные характеристики устройства.

Второе, и одно из самых важных – зарядка. Некоторые производители очень любят указывать в характеристиках устройства огромные показатели в емкости аккумулятора, зазывая покупателей. Этим «грешат» производители малоизвестной и дешевой техники. Поэтому всегда смотрите отзывы о товаре, и, если насчет зарядки преобладают негативные, верьте отзывам. 

Расход батареи во многом зависит от таких характеристик, как производительность процессора и разрешение экрана. Часто в практике бывают случаи, когда планшет оснащен неплохим процессором и качественным экраном, но из-за недостаточной емкости аккумулятора пользоваться им крайне неудобно. 

Следующим важным критерием является материал корпуса. Идеально, если это пластик и металл, но, к сожалению, чаще всего это пластик. На дешевых моделях он, к тому же, весьма некачественный. Это приводит к тому, что через 1-2 месяца после покупки планшет начинает «поскрипывать» и царапаться.

Не забывайте о своевременной покупке чехлов и покрытия на экран. Небольшой совет: плетка, особенно матовая, легко царапается сережками при разговоре. В этом случае лучше купить стекло. Чехол и другие аксессуары для макбуков можно купить здесь http://chekhol.com.ua/aksessuari-dlya-macbook/

Немаловажным фактором является динамик, т.е. качество и громкость звука. Некоторые планшеты обладают очень тихим динамиком, хорошо слышным только в наушниках. Поэтому проверять динамик необходимо. Звук в любом случае должен быть чистым и громким. Если при покупке звук кажется даже слегка не хорошим – не стоит брать этот планшет. Со временем станет только хуже.

Диагональ экрана – очень индивидуальное понятие. Для работы может быть нужен планшет с большой диагональю, или для ежедневного использования с самой маленькой. Обратите в этом пункте на разрешение экрана – если оно недостаточно, изображение будет неприятно размытым.

Как показывает практика, в каждом планшете выделяется одно качество, а портит впечатление тоже одно. Постарайтесь выбирать наиболее сбалансированные устройства, даже если его заявленные характеристики будут не такими впечатляющими.