Как упростить ежедневный уход за кожей лица

Постоянный цейтнот на работе, домашние заботы, семья – всех дел, которые нужно сделать женщине, не счесть. При этом она должна оставаться желанной женой, заботливой мамой и красивой женщиной. Но порой времени на себя совсем не хватает. Уход за кожей лица и тела, волосами, маникюр, педикюр, депиляция, укладка, макияж отнимают слишком много времени, которого и так не хватает. Как же минимизировать время, которое необходимо для ухода за собой, но при этом выглядеть неотразимо?

Консультация у дерматолога.

Консультация у профессионального дерматолога поможет выявить реальное состояние кожи и процедуры, которые необходимы для поддержания её молодости и красоты. Не жалейте средств для этого, ведь дерматолог – прежде всего врач, который поможет вам следить за здоровьем кожи и даст ценные советы по уходу.

Грамотный выбор косметики.

Туалетный столик, заставленный баночками и тюбиками с дорогими кремами и косметическими средствами, не обязательно принесёт его гордой обладательнице молодость и красоту кожи.

Для этого необходимо лишь четыре основных косметических средства. К ним относится очищающее средство, дневной и ночной увлажняющий крем и скраб для пилинга. Например, очищающее средство и скраб с успехом могут быть заменимыми домашними средствами. Сэкономив на них, вы можете позволить себе более дорогой увлажняющий крем дневного и ночного действия, который идеально подходит для вашей кожи. Подробнее вы можете почитать на сайте компании «Салонная косметика» по вышеуказанной ссылке и там же выбрать профессиональные уходовые средства.

Очищающее средство.

Аксиомой для любой женщины является правило снимать остатки декоративной косметики перед сном. В каком бы вы состоянии и настроении не находились – это железное правило. В противном случае тусклая кожа, раздражения, аллергия – вам обеспечены.

Тональные увлажняющие средства.

Выбирайте тональное средство с лёгкой текстурой. Идеальным вариантом являются тональные средства с увлажняющим эффектом. Такое средство не создаёт эффект маски, зрительно сглаживает мелкие недостатки кожи и насыщает её клетки влагой.

Очищающие салфетки для лица.

Если у вас не хватает времени на утреннее умывание или же вы в дороге – воспользуйтесь специальными очищающими салфетками. Они нежно очищают кожу от загрязнения и остатков косметики.

Минимальный макияж.

Количество декоративной косметики, должно увеличиваться пропорционально времени суток: дневной макияж должен быть лёгким, а вот вечерний насыщенным и ярким. Разрисованное кукольное лицо днём выглядит неуместно и вульгарно. Подведите брови, нанесите под них светлые тени со светоотражающими частичками, парой взмахов кисточки туши прокрасьте ресницы – ваши глаза выглядят потрясающе.

Здоровый образ жизни.

Даже самые дорогая косметика и салонные процедуры не добавят красоты, если вы ведёте нездоровый образ жизни. Откажитесь от вредных привычек, занимайтесь спортом, найдите своё хобби, правильно питайтесь, радуйтесь жизни – и тогда вы надолго закрепите за собой статус первой красавицы.

Все эти нехитрые советы не только помогут экономить ваше время на необходимых косметических и косметологических процедурах, но и позволять всегда выглядеть на высоте и ловить на себе восхищённые взгляды мужчин.

Светлана, www.vitamarg.com