Декор для новогодних праздников

В новогоднюю ночь хочется волшебной и праздничной обстановки. Чтобы дом наполнился запахом мандарин и ели, атмосфера праздника дополняла созданный Вами уют. В этом Вам поможет правильный новогодний декор жилища. Он поможет испытать положительные эмоции и насладиться предстоящими праздничными днями.

Новогодняя елка

Главное в новогодней квартире – елка. Хорошо продумайте ее размеры и место расположения. Елка должна быть украшением жилища. Наряжая елку, дайте простор своей фантазии. Игрушки, гирлянды, блестящие дождики, серпантин помогут вам в этом. Если есть дети, повесьте на нее конфеты с яркими фантиками. Однако после убранства елки, она должна приносить радость не только своим наличием, но и своим видом. Все должно быть в меру.

Если нет времени или желания - украсьте елку по минимуму. Достаточно будет одного предмета украшения. Например, только дождик или гирлянды. Подойдут шарики или бантики.

Любители креатива могут поставить елку верхушкой вниз. На сегодняшний день перевернутая елка считается последним ультрамодным писком.

Декор новогодней квартиры

Украшение квартиры зависит только от индивидуальных вкусов и предпочтений хозяев квартиры. Одним хватит еловой веточки или маленькой елочки, скромно украшенной дождиком. Другие желают сделать все по максимуму.

Для начала представьте себе, какой бы вы хотели видеть свое жилище. Включите фантазию и все хорошо продумайте. Для встречи 2019 года отдайте предпочтение желтому и коричневому цветам в сочетании с золотистыми оттенками, также актуальны оттенки охры, хаки и оливковый. Можно добавить несколько огненных акцентов, например, парные свечи. Также в помощь вам продажа светодиодных гирлянд, они добавят помещению праздничного настроения и волшебства.

2019 год по восточному календарю год Желтой Земляной Свиньи, поэтому при оформлении квартиры или дома учитывайте предпочтения хозяйки года. Ей нравятся натуральные материалы, поэтому купите или сделайте своими руками рождественский венок, праздничные композиции для столов и декор для дома из природных материалов: шишек, дерева, желудей и веток. 

Правильно подобранный декор привнесет в вашу квартиру ощущение праздника. Расставленные свечи, развешанные новогодние носочки для подарков, новогодний веночек на входной двери составит новогодний декор. Чтобы каждый гость мог оставить пожелания в Новом году, повесьте на двери большой лист бумаги с маркером. 

Один из главных предметов при встрече в Новом году становятся настенные часы. Они приобретут новый вид, если украсить их сосульками, гирляндами, дождиком. В самый ответственный момент все взоры будут прикованы именно к ним. Мелочи составляют новогодний декор, но все вместе, при правильной расстановке они дают прекрасный результат. Окончательным штрихом в новогоднем декоре можно считать украшение центра стола. Это может быть и веночек из ели, и наполненная водой ваза с плавающими шариками и свечами.