Настоящая минеральная косметика

Есть желание навсегда забыть об опасной химии, которая наносит вред здоровью? Больше не хотите выбирать средства для лица, опасаясь аллергии, высыпаний? Отличное решение – минеральная косметика хорошего качества. Никаких парабенов, силикона, эфирных масел и синтетических стабилизаторов. Эта продукция состоит исключительно из компонентов природного происхождения. Но как выбрать действительно полезный продукт – изучим его состав.

Только минералы

Органическая косметика – кладезь полезных элементов натурального происхождения, которые измельчаются и упаковываются с соблюдением определенной технологии. Поэтому перед покупкой очередного средства изучайте этикетку. Настоящий продукт, а не минерализованный может содержать:

  1. Титана диоксид – компонент отлично защищает эпидермис от преждевременного старения, не позволяет коже подвергаться воздействию ультрафиолета. Придаст естественную белизну, не закупоривает поры.
  2. Мика (слюда) серицит – самый популярный и основной компонент, способный заменить тяжелый и вредный тальк. Не забивает пор, рассеивает свет, ухаживает за эпидермисом, разглаживает мелкие морщинки.
  3. Цинка оксид – превосходно справляется с раздражениями, угревой сыпью. Компонент способен оказывать успокаивающее действие, подсушивать очаги воспалений. Это природный антисептик и адсорбент.
  4. Железа оксиды – натуральные красители.
  5. Висмута оксихлорид – придает сияние и блеск коже, может вызвать аллергическую реакцию при повышенной чувствительности к тяжелым металлам.

Добросовестные производители не добавляют масел и связывающих компонентов в минеральные средства. Проверить просто – срок хранения должен достигать 2-3 лет, если он намного ниже – вам предлагают подделку.

Особенности натуральной продукции

Приобретая качественный товар, не содержащий химии, можно каждый день наслаждаться безупречным макияжем и не переживать о здоровье. Продукция из минералов способна увлажнять эпидермис, при этом поглощать излишний жир. Она не закупоривает поры, ложится невидимым слоем, не создавая эффект маски.

К тому же минеральная косметика универсальная, она подойдет людям с чувствительной кожей, аллергикам, имеющим угревые высыпания. Секрет прост:

  • органические компоненты активизируют защитные функции эпидермиса;
  • повышается кровообращение, клетки получают необходимое питание;
  • эффективный лимфодренаж;
  • защита от агрессивной окружающей среды, ультрафиолета;
  • борьба со свободными радикалами.

А еще сыпучая косметика позволяет фантазировать и создавать разные текстуры, оттенки, методом обычного смешивания с другими ухаживающими составами.