Какие преимущества у электронных книг?

Чтение на сегодняшний день остается первым по популярности способом получения информации. А тот, кто владеет информацией сегодня, в любом случае будет зарабатывать больше. Книга – традиционный источник информации вот уже много веков. Но время не стоит на месте, и даже ее касается технический прогресс. Сегодня все большую и большую популярность приобретают электронные книги.

Что это такое?

Электронная книга – это своеобразный вид планшетного или карманного компьютера, который используется для того, чтобы воспроизводить текстовую информацию. Так как цель использования электронной книги не требует особых затрат энергии, то и производительность ее значительно снижена в пользу продления автономности работы. Практически во всех книгах используется так называемая технология e-ink (электронные чернила), которые позволяют продлить продолжительность автономной эксплуатации устройства от нескольких дней до нескольких недель.

Какие еще отличия от планшетов?

Помимо низкого энергопотребления, электронная книга обладает еще парой преимуществ перед планшетом. Во-первых, это немерцающая картинка на экране. Она не оказывает вредного влияния на глаз человека, помогая сохранить его зрение при чтении. Во-вторых, – отсутствие внутреннего свечения. Это также позволяет сохранить зрение, а также снижает энергопотребление устройства.

Какие бывают электронные книги?

На ресурсе BestAdvisor есть много качественных обзоров различной техники, где каждый может определиться с выбором комфортного для себя устройства. На этом ресурсе также есть и обзоры электронных книг. Итак, какие же они бывают?

Электронные книги бывают как с подсветкой, так и без нее. Наличие подсветки снижает автономность работы книги и повышает ее стоимость, однако позволяет без помехи для зрения читать при слабом освещении или вообще без него.

Различные дополнительные возможности также могут отличать электронные книги друг от друга. Также различием может быть размер экрана и фирма-производитель. Что касается фирм, то известными брендами являются как фирмы, которые производят исключительно электронные книги, так и популярные производители электронной техники. К первой группе можно отнести такие фирмы, как: PocketBook, ONYX BOOX, teXet, Amazon Kindle и т.д. Ко второй относятся всеми известные Sony, LG и т.д.

На рынке представлено большое разнообразие электронных книг, и каждый может выбрать именно ту, которая ему понравится и будет удобна в практическом применении. Для того, чтобы выбрать себе подходящую, есть смысл обратиться к ресурсу BestAdvisor и просмотреть обзор популярных моделей электронных книг.