Кожаное портмоне - как выбрать

Портмоне ручной работы из натуральной кожи способно служить многие годы, несмотря на частую эксплуатацию.

В производстве используется:

  1. Свиная кожа. Наиболее бюджетная версия, обладающая достаточной жесткостью и минимальной эластичностью.
  2. Коровья. Немного тоньше, чем свиная, поэтому относится к среднему ценовому сегменту. Имеет достаточно мягкую структуру, эластичность.
  3. Телячья. Наиболее дорогостоящий сорт, который обладает наиболее тонкой толщиной, но безупречной прочностью. После обработки поверхность становится идеально гладкой, а сам материал эластичный.

Кошелек из натуральной кожи — эталон качества, образец солдидности и имиджа владельца. А если вы ищите уникальный дизайн, рекомендуем купить портмоне на Crafta.ua . На сайте есть возможность заказать портмоне по своему личному дизайну и даже с персональным тиснением. В среднем, срок службы такого изделия равен 5-10 годам активной эксплуатации по сравнению с 2-3 годами использования портмоне из кожзама.

Кожаное портмоне

Фактура кожи в производстве портмоне

  • Зернистая поверхность без полировки.
  • Кожа с натуральной структурой, не поддается прессованию.
  • Лакированный материал.
  • С эффектом потертости в винтажном стиле. Полностью новый материал поддается механическому затиранию ради желанного эффекта старины. Никогда не выходит из моды!
  • Нубук с эффектом замшевой ткани.
  • Мягкая кожа, которая прекрасно гнется, но не создает заломов.
  • Пропитанный сорт, отталкивающий загрязнения и влагу.

Кожаное портмоне

Какие модели кожаных портмоне представлены сегодня

Тревел-органайзер. Такой вид портмоне выполняет роль кошелька, где удобно хранить банктоны, а также барсетки для ношения документов, пластиковых карт, визиток, страховки и других бумаг. Тревел-органайзер можно носить как в руках, так и на ремешке на запястье.

Нагрудное портмоне . Вертикальная форма аксессуара позволяет располагать его в кармане рубашки, пиджака или носить в руке. За счет достаточной высоты купюры не мнутся. Здесь присутствует прозрачное окошко для водительских прав, секции для пластиковых карт, визиток, деловых бумаг.

Би-холдер или портмоне двойного сложения. Вместительная и компактная модель удобно помещается в карман, сумку и не занимает много места. Присутствует место для монет, банкнот, которые сгибаются. Несколько отделений для карт и визиток будут приятным бонусом.

Трифолд или пормоне тройного сложения. Отличная альтернатива органайзера, куда возможно поместить все необходимое. Абонементы, карты, права, купюры, кредитки, визитки — вы сможете разместить в таком «помощнике» немало полезного.

Держатель карт (картхолдер) — множество отделений для пластиковых карт, визиток позволяют носить с собой все и сразу.