Модные женские сарафаны 2018

Прекрасный выбор платья на лето — это открытый сарафан. Элегантные и нежные летние женские сарафаны покоряют сердца девушек всего мира, и дизайнеры готовы предложить им немало интересных идей.

Цвета

Однотонные и цветные, с геометрическими рисунками и флористическими нотками, женские сарафаны будут смотреться свежо и актуально. Однако настоящим хит этого сезона будет нежный голубой и прочие пастельные цвета. Пастель вообще сегодня на пике популярности, но если вы не хотите ее бледной однотонности, можно подобрать модель с украшением из нежного кружева и очаровательных цветов.

Для юных прелестниц модельеры рекомендуют дерзкие варианты, выполненные в стиле диско, которые прекрасно сочетаются с обувью для лета на плоской подошве.

Длина

Сарафаны мини хороши и удобны, это великолепный выбор для жаркого лета. Модели в пол хоть и уступают постепенно место одежде миди, все же еще актуальны. Важно только, чтобы ткань была легкой, летящей.

Ткани

Самые модные ткани — прозрачные. Вы можете без оглядки на окружающих оголять то, что считаете нужным, это стильно, модно, это по-летнему. А потому стилисты рекомендуют этим летом обратить внимание на модели из такой ткани:

  • органза;
  • шифон;
  • тончайшее нежное кружево;
  • гипюр.

При этом сами наряды могут быть как полностью кружевными, так и изготовленными из более плотной ткани, но отделанными тончайшим и элегантным гипюром или кружевными вставками.

Сарафаны для отдыха

Жаркое лето невозможно представить без легкого открытого сарафана для отдыха. Назовем его пляжным вариантом, хотя это не обязательно простенький вариант из хлопковой или иной натуральной ткани. Наряд для жары может быть модного фасона в виде рубашки, короткий и просторный, он не сковывает движения, создает воздушную прослойку и потому в нем комфортно и легко. При этом такой вариант годится для любой фигуры.

Не менее актуален и вариант на тонких бретельках. Его можно носить как летом, так и осенью, надев под пиджак или кардиган.

Офисный вариант

Из плотных, например, шерстяных или смесовых тканей шьют другие сарафаны, которые предназначены для офиса, для работы. Универсальный вариант позволяет легко комбинировать разные элементы женского гардероба, создавая интересные комплекты. Сдержанные цвета, строгие линии такого наряда будут актуальны и в этом году.

Но стиль может быть и самый разный — от делового до спортивного, к которым можно отнести, к примеру, модели типа поло.

Стиль бельевой

Такие вещи называют сарафаны-комбинации. Они красивы, соблазнительны, приковывают взгляды противоположного пола. Однако очень важно соблюсти тонкую грань и не дойти в откровенности до вульгарности. Ткань таких сарафанов — атлас, шелк, очень похожие на ночную сорочку. Отличие, впрочем, есть — в принтах, расцветках, которые более сочные и насыщенные.

На странице https://tm-modus.com.ua/catalog/kupit_letnie_sarafany_optom есть большой выбор сарафанов, которые вы можете приобретать по своему вкусу и назначению. Для владельцев магазинов, закупающих оптом, на этом сайте представлена актуальная информация для бизнеса.