Как избавиться от невезения

Многим людям свойственно все свои неудачи списывать на какое-то прямо таки мистическое невезение. Ведь бывает так, что беды и неприятности сыпятся одна за другой и кажется, что эта черная полоса неудач никогда не закончится.

В зависимости от мировоззрения, люди по-разному видят причины  этой проблемы и способы ее решения. Кто-то списывает свое невезение на мистическое воздействие со стороны недругов: порчу, сглаз, проклятие и т.д. Другие считают, что это повреждена их энергетическая оболочка. А большинство психологов утверждают, что человек сам настраивает себя на невезение. Так, считая, что вам сопутствуют неудачи, вы тем самым их и привлекаете, а точнее программируете себя на негативные события в жизни.

Таким образом, для того, чтоб избавиться от невезения, необходимо лишь настроиться на положительные эмоции – и приятные перемены в жизни не заставят себя долго ждать.

В зависимости от того, в какой сфере жизни вас преследуют неудачи, может различаться спектр ваших действий по преодолению черной полосы.

Как избавиться от невезения

Как избавиться от невезения в личной жизни

Довольно часто женщины (гораздо реже представители сильной половины человечества) жалуются на неудачи в личной жизни: то ли не могут найти себе подходящего партнера, то ли не удовлетворены нынешними отношениями. Для того, чтоб эти проблемы перестали вас преследовать, достаточно лишь

Проанализировать свои проблемы. Вспомните весь свой опыт общения с противоположным полом и разложите по полочкам все конфликты: разберите их причины, обдумайте, как нужно было поступить, чтоб все закончилось иначе. В итоге, возможно, вам удастся проследить общую тенденцию во всех отношениях, которая служит причиной разрыва, и не допустить такого в будущем.

Часто проблемы в общении с противоположным полом имеют корни еще из детства. Посмотрите внимательно на ваших родителей: как складываются их отношения, что, на ваш взгляд, они делают неправильно. Часто мы повторяем родительский опыт в своей личной жизни. Чтоб разорвать этот порочный круг, нужно, в первую очередь, найти тот самый повторяющийся фрагмент, разобраться в причинах этого явления. Возможно, если ваши родители развелись из-за измены отца, вы подсознательно боитесь предательства со стороны свои партнеров и, таким образом, сами нагнетаете негатив в отношениях. С такими проблемами лучше всего обратиться к специалисту-психологу, который профессионально поможет решить их.

Проанализировав проблему, признав ее, составьте план действий. Допустим, вам всегда встречались мужчины, которые злоупотребляли алкоголем или были неуспешны в карьере, а ваш идеал прямо противоположен. Задумайтесь, там ли вы его ищете.

Не бойтесь действовать. Если вы не решитесь изменить свою жизнь к лучшему, она сама собой никогда не изменится. Не нужно сидеть и ждать вмешательства высших сил, предпринимайте активные попытки изменить ситуацию к лучшему.

Всегда безоговорочно верьте в свои силы. Не считайте себя жертвой, у которой ничего не выходит – самовнушение – страшная сила.

Как избавиться от невезения

Как избавиться от невезения в финансовой сфере

Абсолютное большинство населения нашей планеты жалуется на свое финансовое положение. Причем, как правило, это совершенно не зависит от уровня дохода – как говорится: «кому-то суп редок, а кому-то жемчуг мелковат». Но, тем не менее, если вы считаете, что вам не везет в карьере и финансовом положении, стоит предпринять активные действия и добиться успеха.

Проанализируйте свои доходы и расходы. В идеале, доходы должны превышать расходы минимум на 30%. Или же, по крайней мере, никак не быть ниже расходов. Если же у вас получается, что расходы превышают доходы, составьте подробные статьи обоих пунктов и постарайтесь их уравновесить.

Если вам позволяет работа, постарайтесь создать себе дополнительный источник дохода. Это не значит, что вы должны работать в 2 смены, пусть это будет пассивный доход вроде депозита в надежном банке или квартиры, которую вы сдаете.

Если у вас есть хобби, в котором вы преуспеваете, постарайтесь сделать его материально выгодным. Если вы увлекаетесь хэнд-мейдом, создайте свою страничку в интернете, где организуйте аукцион из тех милых вещичек, что вы делаете на досуге, или устройте мастер-класс.

Откажитесь от кредитов, учитесь рассчитывать только на свои силы и не берите в долг.

Перестаньте жадничать! Это не значит, что вы должны отказаться от экономии, но не стоит ехать в другой город ради покупки новой техники, если разница в цене не покроет проезда. Не нужно приобретать дешевые некачественные вещи: их ремонт обойдется вам дороже, чем приобретение качественной.

Собираясь за покупками, составьте список тех вещей, которые планируете приобрести, и не покупайте ничего из того, чего не было в вашем списке изначально.

Измените тип мышления. Не нужно жаловаться всем окружающим на свои неудачи. Лучше поверьте в свои силы и идите к успеху. Вы не бедный человек, а потенциально богатый!

Кроме этих простых советов, существует масса общих рекомендаций по преодолению невезения. Так, если вы верующий человек, сходите в церковь: ее энергетика поможет вам справить с вашими проблемами. Часто решение проблем приходит в голову, если отвлечься от них. Вас преследуют неудачи? Смените обстановку, отправляйтесь в небольшое путешествие. Если проблема не решится сама собой, то, по крайней мере, вам в голову придет масса свежих идей. Множество рекомендаций по преодолению черной полосы имеет фэн-шуй. Но смысл их всех сводится к одному: не бойтесь проблем и верьте в себя.

Светлана, www.vitamarg.com