Помада для бровей

Помада для бровей – новинка в списке мейкап-средств, которая стремительно обходит по популярности карандаши и туши для бровей.

В чем же отличие продукта, и как им правильно пользоваться, расскажут визажисты Loreal Paris.

Как выглядит помада для бровей?

Средство представляет собой компактный стик или баночку с пигментированной кремовой текстурой. Такая консистенция одновременно обеспечивает двойной эффект: придает бровям цвет и закрепляет форму. Кроме того, помаду можно использовать в качестве подводки для глаз, бронзера или теней для век.

В чем основные отличия помады для бровей?

По сравнению с карандашом и тушью для бровей, помада дает более мягкий, естественный оттенок. Кремовая полупрозрачная текстура легко ложится на брови и удерживается на волосках в течение всего дня, сохраняя при этом заданную форму. Оттенок выглядит максимально натуральным, без эффекта нарисованных бровей. С помадой брови становятся визуально более объемными и густыми, что особенно актуально согласно последним модным тенденциям. Кроме того, средство очень легко и комфортно наносится, идеально подходит новичкам в макияже бровей.

Помада для бровей

Как пользоваться?

Помаду в виде стика наносить намного проще, чем средство в компактной коробочке. Для последнего дополнительно понадобится скошенная кисть:

  1. Расчешите брови и с помощью пинцета устраните лишние волоски.
  2. Нанесите помаду по верхней и нижней границам бровей и растушуйте.
  3. Если форма бровей недостаточно закрепилась, то дополнительно используйте фиксирующий гель или воск.

Как подобрать оттенок?

Тон помады должен сочетаться с цветом волос:

  • блондинкам с золотистым оттенком подойдут теплые песочные цвета;
  • если у вас холодный блонд, то выбирайте оттенок taupe;
  • taupe также подойдет русоволосым девушкам, поскольку от считается нейтральным и не имеет рыжины;
  • коричневые оттенки стоит выбирать брюнеткам и шатенкам с учетом, что цвет бровей должен быть на один тон светлее, так результат получится максимально натуральным;
  • обладательницам черных бровей и волос нет альтернативы: помада должна иметь такой же цвет, темно-коричневый оттенок будет выглядеть неестественно;
  • рыжеволосым подойдут либо терракотовые оттенки, либо коричневые, в зависимости от яркости цвета волос.

Помады для бровей от L’Oréal Paris

Крем-карандаш «Brow Artist Maker»

Помада в компактном стике со щеточкой-кабуки для растушевки. Имеет кремовую текстуру, мягко ложится на контур, хорошо прокрашивая волоски и заполняя «пробелы». Полученные натуральный цвет и форма хорошо держатся в течение дня. Выпускается помада в двух оттенках: для блондинок и для брюнеток. Насыщенность цвета зависит от количества нанесенных слоев.

Гель-крем «Paradise Pomade Extatic»

Помада со скошенной кистью в комплекте, идеально подходит для моделирования и окрашивания бровей в натуральный цвет. Гелевая текстура мягко распределяется по волоскам, фиксируя их без образования липкой пленки. Покрытие сохраняет стойкость до 24 часов. Палитра представлена тремя оттенками: для блондинок, шатенок и брюнеток.