Основные летние тренды

Лето – чудесная пора загара, модных бикини и просто смелых сексуальных нарядов. Что же будет в тренде этим летом? Как правильно подобрать гардероб для отдыха?

Все модные тенденции этой весны плавно перейдут и на лето 2018. Основной тренд этого года – сочетание ярких и не сочетаемых цветов. Еще одна линия – это нестандартный крой и объемные легкие силуэты. Начнем по порядку с сочетания цветов.

Основной цвет сезона – оранжевый и вся гамма розовых оттенков. Самое интересное, эти два ярких и неоднозначных цвета можно сочетать, как по отдельности, так и вместе. Например, возьмите легкую плиссированную юбку длиной миди насыщенного апельсинового оттенка и добавьте к ней трикотажный джемпер насыщенного розового цвета или цвета фуксии. Еще один смелый вариант – это сочетание розового верха, обычных синих джинсов и сумочка с принтом – леопард.

Кстати, если говорить о принтах, то хит сезона – это нанесение на ткань репродукций известных художников и сочетание различных геометрических рисунков. Так, например, крупный горох на блюзе, можно дополнить широкими полосками на юбке. Самое главное при сочетании, казалось бы не сочетаемых принтов не переборщить с равновесием. Любое сочетание будет уместным, если это не испортит ваш силуэт.

Анималистические принты так же будут в моде, но они будут в новом прочтении. Сегодня, анималистический принт – это не повторение окраса животных, а изображение их на ткани. Если вы выберите эту новинку, то не составляйте из нее весь комплект, успокойте принт любой базовой однотонной вещью. Один из вариантов – это яркая блуза с изображением стрекоз на желтом фоне и стильные тёмно-синие брюки или драные джинсы.

Еще один вариант сочетания ярких цветов и необычных принтов – это использование привычных базовых вещей в качестве основы, которые смело, разбавлены модными аксессуарами. Оденьте классическую футболку или пуловер спокойных пастельных тонов в сочетании с воздушной шифоновой юбкой классического тёмно-синего тона. Чем же разнообразить столь скучный наряд? Яркими желтыми туфлями, большая желтая сумка, сумочка брелок – в тон юбки или джемпера.

Продолжим рассуждать о модных тенденциях и рассмотрим тип кроя. Здесь все просто – это либо асимметричные наряды (например, юбка слева короче, чем справа) либо асимметричное сочетание рисунка (например, справа полоски направлены сверху вниз, а слева полоски идут поперек.). Не менее интересно будет смотреться косой крой на блузах, жакетах и конечно же юбках.

Последний штрих летнего образа – это обувь. По своей форме она может быть любой, а вот цвет вашей обуви должен быть обязательно по-летнему ярким или полностью сливаться с тоном вашей кожи. Естественные тона обуви создадут ощущение легкости и абсолютно босых ног, а это актуально для лета. Правда не стоит одевать подобную обувь в офис, здесь существует свой дресс код и он значительно отличается от моды на подиуме и на пляже. В офис лучше одеть классические модели темных тонов, но обязательно с пояском на щиколотке.

Светлана, www.vitamarg.com