Правильный уход за кожей в весенний период

С приходом весны так же незамедлительно приходит и авитаминоз, то есть нехватка витаминов и полезных веществ. Он может проявиться по-разному: выпадение волос, изменение структуры клеток кожи, ломкость ногтей и так далее. Особенно сильно по этому поводу страдает кожа. Так как же уберечь нежную кожу от «нападок» весны?

Советы и рекомендации косметологов

Каждая девушка, которая следит за собой и своей кожей, должна знать и регулярно использовать эти простые советы и правила:

  • Нужно чаще умываться, ведь всем известно, что вода хорошо успокаивает и очищает кожу.
  • Подбирать следует только ту косметику, которая подходит к конкретному типу кожи. Его можно определить по жирности, закупоренности и другим видимым признакам.
  • На ночь обязательно нужно смывать косметические средства, потому что за день скопившаяся пыль и остатки косметики забиваются в поры, вследствие чего появляются болезненные прыщи.
  • Хотя бы раз в неделю стоит использовать скраб, он очень хорошо очищает поры и делает кожу более гладкой и чистой.
  • Полезно будет каждое утро протирать лицо кубиками льда или же льдом из отвара ромашки. Данная процедура поможет не только подтянуть кожу, но и придаст лицу свежести.
  • Не следует очищать лицо мылом, оно только сушит кожу и сужает поры. Лучше использовать специализированные тоники. Некоторые из них даже имеют свойства глубокой чистки.
  • Для улучшения циркуляции крови можно использовать маски с витаминами A, B, C.

Красота от природы

Также не менее популярным стало использовать косметические средства на основе разных трав. Они не только «работают» как декоративная косметика, но и оказывают успокаивающее и лечебное действие. Подробнее о таких средствах можно узнать на сайте «Сибирское здоровье». На данном сайте можно ознакомиться с большим ассортиментом различной продукции и подобрать витамины и добавки, которые помогают непосредственно в период весенней перестройки организма. Можно заказать целый комплекс, который будет состоять из витаминов, различных кремов и лосьонов.

Тот, кто не хочет чувствовать вялость и авитаминоз, а мечтает быстро проснуться от зимней спячки, должен позаботиться об организме и приобрести полезные подспорья, начиная от средств для укрепления волос и заканчивая зубной пастой. Огромным преимуществом продуктов от «Сибирского здоровья» является то, что они изготовлены без каких-либо вредных химических добавок, а только на основе дикорастущих трав Сибири, минералов и полезных масел.