Как выбрать хорошую мужскую сумку

Аксессуары играют неотъемлемую роль при создании образа галантного, успешного и стильного джентльмена. Поскольку поговорка “Встречают по одежке…” остается актуальной спустя года, важно внимательно подходить к созданию собственного стиля. В гардеробе каждого модного человека должны присутствовать классические туфли, удобные предметы одежды и различные мелочи, которые дополняют общую картину. Есть негласное правило всех законодателей мировой моды: нельзя экономить на качественной обуви и повседневных сумках.

В ассортименте различных интернет-магазинов встречаются десятки вариантов аксессуаров для представителей обоих полов. Вы можете остановить свой выбор на удобном портфеле с ручкой, кожаной сумке через плечо или спортивном рюкзаке. Главное, чтобы выбранное изделие хорошо гармонировало с остальными вещами, и могло прослужить вам долгое время. Каких правил следует придерживаться при выборе портмоне, обсудим в этой статье.

Обращаем внимание на…

  • качество материала. Это основополагающий момент, от которого зависит износостойкость вашей покупки и ее презентабельность. Если речь идет о текстильных вариантах на каждый день, следует проверить качество швов, плотность нитей и особенности покроя. Однако самыми востребованными по праву считаются модели из натуральной кожи. Они сочетают в себе долгий срок эксплуатации, привлекательный внешний вид, хорошую устойчивость к внешним воздействиям. Именно мужские кожаные сумки подчеркивают статусность своего обладателя. Хорошо пощупайте поверхность: она должна быть в меру мягкой, без изъянов и царапин. Посмотрите на швы: важным моментом является отсутствие пробелов в них. Между натуральным покрытием и кожзаменителем отдайте предпочтение первому;

  • фасон. Хорошо подумайте, для каких целей вы планируете приобрести сумку. Если ваша работа связана с множеством бумаг, вы вынуждены брать с собой еду и носить кучу различных мелочей, целесообразным будет купить модель с вместительными карманами и большим количеством отделений. Изделия с замочками предпочтительнее, чем варианты на кнопках: из последних часто выпадают ключи, деньги и другие, мелкие вещи. Нуждаетесь в компактном портмоне для вечерних мероприятий или поездок в автомобиле? Взгляните на качество молнии: она должна быть плотной и хорошо прошитой, не заедать и не расходиться;

  • производителя. Планируете выбрать сумку мужскую кожаную? Отдайте предпочтение проверенным европейским и отечественным брендам с положительной репутацией. В их бутиках часто бывают выгодные распродажи и достойные скидки, а с развитием транспортных компаний появилась возможность заказывать понравившиеся вещи с доставкой на дом. Откажитесь от затеи брать некачественные подделки у перекупщиков или владельцев подпольных цехов: они всегда экономят на материале, фурнитуре и рабочей силе, поэтому их товары теряют свою презентабельность через пару месяцев после начала носки.

В заключении

С появлением интернета у его пользователей образовалась возможность знакомиться с советами профессионалов в разных областях, прежде чем совершать долгожданную покупку. Так, выбирая мужской аксессуар для себя или на подарок, вы можете смело прочесть необходимую информацию о понравившемся товаре на просторах Всемирной сети. Полезными окажутся рецензии от людей, которые уже успели сделать аналогичную покупку, а также различные видеообзоры и информационные заметки с практическими рекомендациями.