Как защитить свой дом от грабителей? 8 советов

В современном городе так же, как и столетия назад, все ещё орудуют воры и нечестные беспринципные люди. Задумывались ли вы над тем, что бы защитить свое имущество от незваных гостей? Мы часто не обращаем внимания на самые простые вещи, которые могут оказаться практичными средствами противодействия краже вашего имущества. Какие рекомендации можно дать в этом плане?

8 советов, как защитить свой дом от грабителей:

1. Следите за зелёными насаждениями, разросшимися около вашего дома. Конечно, пышная зелень смотрится красиво, но для жителей нижних этажей эта красота несёт в себе немало опасности. Высокие деревья, растущие перед вашим балконом или окном, могут послужить для воров стремянкой, а пышный кустарник с лёгкостью укроет окна на первом этаже от всевидящих глаз соседей. И если вы всё-таки решили, что зелёные насаждения имеют место быть около ваших окон, то проследите за тем, что бы они располагались как можно дальше и не могли бы стать помощниками для вора.

2. Старайтесь, чтобы ваши окна были зашторены, особенно в вечернее время, так потенциальный грабитель не сможет оценить ваше благополучие своим намётанным взглядом.

3. При покупке новых дорогостоящих вещей или техники, сохраните упаковочную тару некоторое время. Или вывезите её на свалку. Но, ни в коем случае не выбрасывайте упаковку в ближайший контейнер. Ведь ваш мусор — это своеобразный сигнал, который даст знать жулику о том, чем именно можно поживиться в вашем доме.

4. Установите в подъезде или около своей квартиры датчики движения. Не у всех воров крепкие нервы, внезапное включение света с щелчком может обратить негодяя в бегство, под страхом быть пойманным.

5. Блефуйте, в случае, если по каким-либо причинам, в вечернее и ночное время квартира остается без присмотра, ставьте на таймер телевизор, музыкальный центр или другую технику способную включаться по таймеру. Примите возможные меры, что бы у мошенника не возникло подозрение, что дома никого нет.

6. Обратите внимание на вашу дверь, слабая степень защиты только привлекает вора. Вместе с ростом технологий, жулики тоже учатся преодолевать трудности. И поэтому простейшая дверь, не сможет остановить вора более чем на несколько минут. Не скупитесь на стальную дверь и надежные замки.

7. Выстраивайте дружеские отношения с людьми, живущими с вами по соседству. Обычно в каждом доме проживает такая бабушка-консьержка, мимо которой, как говорится, и мышь не проскочит. Если вам удастся завести с ней дружбу, то ваша квартира будет под надёжным присмотром.

8. Если уж так получилось, что ценности всё-таки приходиться хранить дома, то придумайте для тайника какое-то необычное место, так как тайники в шкафах, матрасах и паласах известны всем, в том числе и грабителям.

Позаботьтесь о сохранности вашего имущества, так как кроме вас самих это делать никто не будет, разве что за деньги охранные фирмы. На сайте одной из таких фирм https://ohorona-kyiv.com/ вы можете подробнее узнать об услугах защиты вашего имущества.

Надеемся, вы примите во внимание наши советы, и они помогут вам защитить вам дом и ценности от грабителей.

Светлана, www.vitamarg.com