Особенности подростковой моды

Скорее всего, практически каждый современный подросток в определенный период своей жизни склонен к всеобщему протесту. Именно подростки так сильно хотят завладеть всеобщим вниманием. Они всегда одеждой хотят подчеркнуть свою независимость и индивидуальность, но в то же время показать близость и принадлежность к своим друзьям.

Когда дизайнеры решают создать одежду для современных подростков, они всегда прислушиваются к их мнению. Так и возникает подростковая мода. Конечно, создавать модели для подростков, очень трудная, но и интересная задача. Ведь именно здесь дизайнеры могут предложить превращение в жизнь нестандартных идей. 

Бесспорно, что джинсы до сих пор остаются модными для современных подростков. Сейчас появилось огромное количество идей, как же еще стоит переделать джинсы.

Современная молодежь может надевать классические джинсы, с прорезями, рваные джинсы или потертые, все это снова в моде.

Самым творческим в решении с джинсами стали современные джинсы в крупный и мелкий горошек. Также и джинсы с различными аппликациями, рисунками, фигурами, кружевами снова в тренде у подростков.

Модные решения для девочек

Самым модным цветовым решением является бирюзовый, зеленый и синий цвета. Однотонные платья и юбки перестали быть хитом. Теперь дизайнеры используют различные рисунки, геометрические фигуры, горошек и разные надписи. 

В настоящее время особо популярны модели платьев, юбок и шорт из жаккардового материала. Куртки, разные пальто и модные жилеты для девочки должны быть яркими, либо с узорами.

У девочек также в гардеробе обязательно должна присутствовать такая вещь, как топик. Лучше если он будет с цветным принтом либо с яркими надписями.

Модной обувью считаются у подростков сникерсы. Но все-таки босоножки, туфли на каблуках остались основой красивого выходного наряда.

Если вам еще не исполнилось 16 лет, то можете отправиться в школу моделей, чтобы стать лучше и увереннее в себе.

Мода для парней

Подростки, в отличие от взрослых очень легко меняют свой стиль и образ, пробуя все новое. У парней в своей основе лежат всего два стиля. Это классический и спортивный стиль. К классическому стилю относится пиджак, жилет, рубашка, брюки классического кроя темного цвета.

Спортивный же стиль является любимым не только среди мальчиков, девочки тоже не против надеть толстовки и штаны с легкими кедами. 

По внешнему облику современного подростка можно понять его взгляды на современную жизнь, образ его жизни. Они очень хотят выделяться на общем фоне, показать свою особенную индивидуальность и независимость через одежду и внешний облик. Только личная фантазия может заставить подростка создать свой индивидуальный и неповторимый, уникальный стиль.

Хотя не все дети подросткового возраста имеют свой уникальный стиль. Некоторые создают немыслимые преображения над своим внешним видом. Бывает и такое, что желание выделиться у подростка никак не совпадает с финансовыми возможностями родителей.

Главное, не стоит забывать, что выглядеть очень модно и стильно, не всегда означает дорого! Главное обязательное условие, знать чего хочешь и создавать свой индивидуальный образ и стиль!

Светлана, www.vitamarg.com