Как воспитать в себе инициативность с помощью аффирмаций?

Инициативностью принято считать способность, которая выражается вактивной деятельности, стремлении и самостоятельном начинании,разумной предприимчивости. Говорят, что на инициативных людях, которыенаделены достаточным энтузиазмом, держится мир. Именно с ихпомощью в реальность воплощаются новые и интересные идеи. К примеру,в предпринимательстве, где уже, казалось бы, не осталось свободных ниш, благодаря свежимрешениям инициативных людей можно открыть новые горизонты возможностей, позволяющих бизнесустремительно развиваться.

Инициативную личность отличает напористость, умение не только увидеть возможности, но и вовремя воспользоваться ими, способность отстоять свои позиции. Все эти качества легко развить с помощью самовнушения. Одной их наиболее эффективных техник указанной методики является произношение аффирмаций (установок). Это поистине волшебные фразы, работающие за счет наличия в их составе вербальных формул, меняющих образ мыслей в позитивном направлении.

Список аффирмаций для развития инициативности

  • Вселенная наделяет меня огромным количеством положительной энергии, которую я использую для плодотворной деятельности
  • Я независим и полностью свободен в вопросах самовыражения
  • Мне удается всегда выражать собственный энтузиазм к месту и ко времени
  • Я обладаю физической и мыслительной активностью, которая помогает мне добиваться цели
  • Я находчив и предприимчив, окружающие ценят во мне эти качества
  • Мне с легкостью удается воплотить в действительность любые задумки и самые смелые планы
  • Отлично развитая инициативность позволяет мне заявлять миру о себе, достигать желаемого, реализовывать амбиции, иметь высокий социальный статус
  • Я с радостью демонстрирую тем, кто меня окружает, свою активность и деятельную позицию. Это впечатляет моих работодателей и деловых партнеров
  • За счет разумного энтузиазма я способен на плодотворную и рациональную реализацию собственных идей
  • Я находчив и деловит, что позволяет мне иметь неплохие дивиденды и находить новые источники материального обогащения

Извышеприведенного перечня нужно выбрать несколькоаффирмаций (в принципе, можно и одну)и повторять их ежедневно пару месяцев подряд. Прижеланиисрок применения аффирмаций можно продлить. Проговаривать фразы желательно вслух и в отсутствие посторонних лиц. С целью повышения эффективности метода при произношении настроев расположитесь около зеркала так, чтобы Вы могли смотреть себе в глаза.