Особенности детской моды

В настоящее время такое понятие, как мода для детей, становится очень популярным. Родители стараются выбрать детям современные вещи, естественно, не забывая обращать внимание на то, как они выглядят. Девочкам прививают с детства то, что нужно следить за цветовой гаммой в гардеробе, мальчики же должны знать сочетание брюк и рубашек. Большие и маленькие модницы и модники очень быстро начинают разбираться в различных стилях и красивых образах.

Что же модно для девочек?

Вне зависимости от времени года, погодных условий девочки любят выглядеть как настоящие принцессы. Детская мода для маленьких модниц характеризуется наличием ярких расцветок, объемных украшений, самых различных форм. Всегда в моде у девочек нежные тона, такие как светлый персиковый, бледно-розовый, карамельный, а также яркий синий цвет. 

Девочки предпочитают платья с воздушными кружевами, декоративной отделкой и наличием различных видов украшений. Всегда в моде для маленьких девочек джинсовые вещи, будь то шорты или штаны, платье или юбка. Конечно, классический шелк, легкая органза и великолепный шифон также остаются очень востребованными материалами.

Замечательно смотрится на маленьких принцессах и вещи с геометрическим рисунком, с горохом, клеткой или полоской.

Модные тенденции для мальчиков

Существует ошибочное мнение, что для мальчиков мода очень проста и демократична. Считается, что мальчику достаточно купить джинсы, пару футболок и несколько рубашек. Но это совсем не так. Мальчики, не реже, чем девочки с особым удовольствием используют в повседневной одежде яркие и красивые вещи.

Обязательно в гардеробе мальчика должны присутствовать яркие и красивые футболки с красочными рисунками или надписями. Также удлиненные шорты, белые льняные брюки, несколько разных жакетов, спортивные штаны имеют места быть у мальчика.

Цветовая гамма может быть самой разнообразной. Для мальчиков идеально подходит красивый белый, светлый коричневый, яркий оранжевый и синий цвет. 

Мода для современных мальчиков наиболее удобна и достаточно практична. Покупая одежду мальчику, нужно обязательно учитывать его характер и индивидуальные особенности. Тихому и спокойному мальчику подойдут удлиненные шорты или брюки с рубашкой, а маленькому непоседе лучше подойдет спортивный стиль. 

Критерии, определяющие детскую моду 

1. Безопасность.

2. Удобство.

3. Внешний вид. 

4. Практичность.

В наше время все больше случаев, когда детей одевают как взрослых. Мальчики ходят в элегантных костюмах, а девочки носят вечерние платья. Но даже в этой взрослой моде, одежда имеет милые детали и украшения, именно благодаря которым можно понять, что это детская одежда.

Светлана, www.vitamarg.com