5 преимуществ осознанных сновидений

В какой-то момент своей жизни, каждый человек должен научиться видеть осознанные сновидения. Это позволит вам активировать все свои чувства и испытать уникальный опыт. Давайте посмотрим, что именно нам дают такие сны.

1. Появляется чувство безграничности и свободы

Одной из причин, почему люди хотят испытать осознанные сновидения является свобода. Вы можете встретиться со своим кумиром, поговорить с Эйнштейном или летать как птица над прекрасными пейзажами. У всех нас есть какие-то фантастические мечты, и осознанные сновидения помогают нам их осуществить.

2. Раскрывается креативный потенциал

Все мы знаем, что сны могут быть отличным местом для вдохновения. Остается только запомнить, что вы увидели во сне и записать новые идеи. Даже знаменитые художники использовали сны в свою пользу. Посмотрите на картины Сальвадора Дали, Пауля Клее, Уильяма Блейка, эти ребята знали как управлять снами и запоминать их.

Если вы ищите вдохновения, во время осознанного сновидения зайдите в картинную галерею. Посмотрите на те картины, мало того, вы сможете зайти в них, если захотите.

Даже если вы хотите написать какую-то музыку, осознанные сновидения тоже могут вам помочь. Моцарт, Бетховен и Вагнер тоже говорили о том, что берут вдохновление из своих снов. Сны раскрывают наше творчество, потому что ваш поток идей вытекает без каких-либо ограничений.

3. Выбросы адреналина и эйфория

В тот момент, когда вы осознали, что находитесь в осознанном сне, вы чувствуете прилив сил и возможностей, что дает сильный выброс адреналина. Примерно тоже самое вы испытываете, когда занимаетесь каким-то опасным спортом. Нет никакой разницы, начинающий вы или эксперт в осознанных сновидениях, эйфория будет в любом случае. Вам не нужны никакие наркотики, чтобы её достичь. Сон-ваше решение.

4. Полигон для тренировки реальных возможностей

Будучи виртуальной симуляцией реальности, мир снов — отличное место попрактиковаться в чем-то новом, будь то игра на пианино или карате. Исследования доказали, что мы можем тренировать нашу мышечную память внутри сна. Как говорится, «а руки-то помнят».

В книге «Исследование Мира Осознанных Сновидений» хирург рассказывает, как перед сном он рассматривал случаи своих поциентов и во сне осознанно их практиковал. За счет этого он развивал свои способности намного быстрее других хирургов.

5. Открывается невероятная мощь вашего мозга

Когда вы почувствовали, что управляете своим сном, вы можете яркий ощутимый мир мечты. Просто подумайте об этом, ваш мозг не отвлекается ни на что другое, он способен воспроизвести дом с деревьями, ветер, какие-то звуки. И вам все это кажется реальностью.

Это особое явление покорно только тем, кто достаточно смел. Вы сможете копаться в этой необыкновенной среде собственного сознания.

Светлана, www.vitamarg.com