Путешествие с грудничком на автомобиле

Дальние поездки на автомобиле всегда вызывали сомнения у молодых родителей. Но что же делать, если хочется съездить на море, а в семье грудничок? Рождение ребенка вовсе не повод отказываться от привычного образа жизни парам, любящим дальние поездки и вылазки на природу.

Детки до года легче переносят дорогу. Они почти все время спят. Вот малышам постарше сложнее, но это не повод отчаиваться. Поездку на машине лучше начинать в первой половине дня. Идеальным будет время после первого кормления малыша.

Чтобы путешествие на машине с грудничком прошло легко и безопасно необходимо позаботиться о наличие автолюльки, где малышу будет комфортно и спать и бодрствовать, наблюдая за видом из окна. Также очень важно иметь безопасную машину, которую вы можете выбрать на ВиДи Автострада.

В наше время есть множество полезных вещей, которые необходимо взять в поездку:

  1. Подгузники.
  2. Одноразовые пеленки.
  3. Влажные салфетки.
  4. Молочную смесь и продукты прикорма. Готовое детское питание в баночках. Фруктовое, овощное и мясное пюре. Выбор в наше время огромен.
  5. Чистую питьевую воду. Кипяток в термосе для приготовления молочной смеси.
  6. Необходимую посуду.

Не забываем о сменной одежде и игрушках.

Несмотря на непривычную обстановку для ребенка, не стоит забывать о режима сна и кормления. Чтобы не выбить организм малыша из колеи привычного распорядка дня.

Важнейшим пунктом в списке вещей в поездку является аптечка, где должно быть все необходимое на случай недомогания: жаропонижающие, антигистаминные и обезболивающие препараты, антисептики, средства от укусов насекомых, градусник, бинт, вата. Медицинский полис на случай обращения в медицинские учреждения. Или медицинскую страховку, если путешествие проходит в другой стране.

Отправляясь в долгую поездку нельзя пренебрегать остановками в пути, необходимо делать "привалы" хотя бы раз в два, три часа. Дышать свежим воздухом, перекусить на природе и размяться. Изучать с малышом природу вокруг. Ведь для маленького любознайки все будет интересно. Можно сделать фотографии малыша во время поездки, в машине, на природе. Они останутся на память в семейном архиве.

По дороге есть множество отелей, где можно принять душ и выспаться. Сон для взрослого, который целый день проводит за рулем, крайне важен. Во-первых, с точки зрения безопасности всей семьи.

Многие путешественники предпочитают питаться в придорожных кафе и ресторанах быстрого питания. Однако кормящей маме лучше позаботиться о привычной домашней еде, взяв ее из дома, хотя бы на первое время. Сумка-холодильник станет хорошим помощником в поездке.

Рацион питания мамы влияет на качество и количество грудного молока, соответственно и на самочувствие малыша.

Оказывается нет ничего страшного в том, чтобы отправиться в длительную поездку на автомобиле с грудным малышом. Для ребенка и семьи в целом это будет бесценный опыт, когда все вместе и в то же время происходит смена обстановки.

Просто необходимо основательно подготовиться к поездке и от путешествия останутся только положительные эмоции!