Фулфилмент — доставка по России с аутсорсинг-оператором

Есть мнение, что организовать работу виртуальной торговой площадки проще. Дескать, достаточно создать сайт, наполнить каталоги продукцией и запустить рекламу в медиа-пространстве. На самом деле деятельность интернет-магазина подразумевает контроль над многими аспектами и выполнение множества операций. В частности, необходимо постоянно следить за наличием самых востребованных у покупателей товаров, заранее заказывая у поставщиков партии в необходимом количестве.

Также придется немало сил вкладывать в поддержание магазина — малейшие сбои приведут к проблемам с заказами и падению потребительской активности. Но сложнее всего организовать доставку изделий покупателям. Особенно, если магазин работает в границах нескольких регионов или даже целой страны. В таком случае приходится взаимодействовать с разными перевозчиками и постоянно следить за их работой. Чтобы снять с себя самые рутинные и хлопотные обязанности, рекомендуем воспользоваться фулфилментом. Этот комплекс услуг избавит веб-бизнесменов от многих проблем, связанных с логистикой.

Наиболее выгодные условия для fulfillment-поддержки предлагает агрегатор Шиптор. Под его руководством товары доставляются во все города и села России, включая самые отдаленные. Это возможно благодаря взаимодействию с крупнейшими российскими перевозчиками и национальным почтовым оператором, что открывает доступ к 7000 населенным пунктам страны. За счет прямых договоренностей Шиптор с этими компаниями стоимость транспортировки значительно ниже, чем при обращении к ним вне аутсорсинг-поддержки. Так что фулфилмент позволяет экономить на перевозке посылок. Кроме того, есть и другие способы снизить расходы на транспортировку. Нужно вкладывать силы и средства на продвижение торговой площадки, чтобы увеличивать количество заказов. Чем больше посылок доставляется посредством Shiptor, тем дешевле обходится пересылка каждой из них. И, разумеется, при этом увеличивается товарооборот и прибыльность интернет-магазина.

Особенность фулфилмента с Шиптор еще и в том, что многие процессы в работе интернет-маркета автоматизируются. Это значит, что исключается множественная ручная обработка заказов, что ускоряет процесс перевозки посылок. Для этого в платформу магазина встраивается специальный модуль — установить его можно и самостоятельно после заключения соответствующего соглашения с агрегатором. Эта программа получает информацию обо всех сделанных на просторах маркета заявках и передает ее сотрудникам сервиса. А те в свою очередь незамедлительно приступают к их обработке. Одним словом, с Shiptor бизнес станет более комфортным и прибыльным, а вы получите возможность больше внимания уделять маркетингу, не тратя основную часть времени на организацию доставки.