Как выбрать удобную, стильную и модную женскую сумку

Выбирая сумку, необходимо ориентироваться не только на собственный вкус и предпочтения, но также и на то, какая одежда для женщин преобладает в гардеробе той или иной представительницы прекрасного пола. Многое зависит от стиля, в котором выдержана большая часть предметов гардероба. К примеру, эффектный миниатюрный клатч вряд ли станет удачным выбором для девушки, которая предпочитает одежду в спортивном стиле или демократичные casual-модели. А вместительный спортивный рюкзак окажется бесполезным в гардеробе истинной леди, привыкшей носить исключительно женственные платья, элегантные пальто и обувь на высоком каблуке.

Рекомендуется обращать внимание и на то, насколько гармонично сочетаются друг с другом сумки и предметы гардероба по фактуре материалов, из которых они выполнены. Аксессуары могут быть текстильными или кожаными, матовыми либо с эффектом глянцевого блеска. В интернет-магазине https://www.wittchen.ua/woman/category/1/sumki.html представлен широкий выбор сумок на любой вкус и под любой стиль. Но перед приобретением сумки желательно оценить, как она смотрится в сочетании с тем или иным предметом гардероба, например с пальто или с курткой.

Неудачный вариант - модные сегодня сумки, выполненные из материала, который по текстуре напоминает солому, в сочетании с кожаными брюками или такими же куртками. Безусловно, значение имеет и цветовая гамма, в которой выдержан аксессуар. Стилисты подчеркивают, что сегодня вовсе не обязательно выбирать сумку в том же оттенке, что и обувь. Современные модные правила стали более либеральными и допускают любые варианты сочетания цветовых гамм. Однако пояс, туфли и сумка, выдержанные в одном и том же оттенке, до сих пор считаются признаком хорошего вкуса и своеобразным символом элегантности.

В случае если необходимо подобрать сумку к однотонному платью или к пальто, важно обращать внимание на то, чтобы оттенок аксессуара не совпадал с цветом одежды полностью. Удачный вариант - сумка, выдержанная в более светлой или, наоборот, в более темной гамме, чем предмет гардероба. Некоторые стилисты советуют модницам сыграть на контрасте и подчеркивают, что в рамках одного ансамбля отличающиеся друг от друга по цвету аксессуары и предметы одежды смотрятся просто великолепно. В целом подобрать подходящий вариант не составит труда ни в том, ни в другом случае - достаточно посетить любой известный, чтобы найти модель в нужной цветовой гамме. Важно помнить, что сумка ни в коем случае не должна "сливаться" с одеждой по оттенку.

В соответствии с гаммой, в которой выдержана сумка, можно выбирать не только такие аксессуары, как, например, пояса, но и перчатки, головные уборы, шарфы и платки. Некоторые модницы стараются выбирать даже оправы для очков в соответствии с цветом своих сумок! С точки зрения стилистов, это удачный вариант только в том случае, если соблюдается определенная мера. Акценты в рамках одного ансамбля должны быть расставлены правильно. В противном случае образ получится перегруженным. Вполне достаточно буквально пары аксессуаров, выдержанных в одной гамме с сумкой.

Имеет смысл взять на вооружение и правила сочетаемости оттенков друг с другом. Даже при наличии безупречного вкуса далеко не все модницы могут действительно грамотно сочетать между собой контрастные, яркие и броские оттенки. Женская сумка не должна выглядеть как пятно. Если есть хотя бы малейшие сомнения в безупречности вкуса, то выбирать следует беспроигрышные, универсальные варианты, например сумки классического черного цвета.

Светлана, www.vitamarg.com