Уход за лежачим больным

Уход за лежачим человеком это очень трудное дело — трудное и физически и психологически. Иногда, даже самым близким людям тяжело с этим справится. Бывают разные случаи: тяжёлая болезнь, травма, послеоперационный период. Порой беспомощного человека даже нельзя оставить одного, чтобы сходить в магазин или аптеку.

Для начала лежачему больному необходима удобная кровать, на которой он будет чувствовать себя более или менее комфортно. В таких случаях пригодится специальная функциональная кровать. С её помощью будет значительно легче ухаживать за больным, тем более что он и сам сможет обслуживать себя при помощи пульта и подвижных секций. В интернет магазине Baldinelli можно найти огромный ассортимент самых разных функциональных кроватей с различными опциями и по доступным ценам.

Функциональная кровать с повышенным комфортом предназначена не только для медицинских учреждений, но и для домашнего использования. Она может быть с электрическим приводом или ручным. Электрический гораздо удобнее как и для самого пациента, так и для окружающих его людей. Прочные рамы выдерживают большую нагрузку, поэтому функциональная кровать подойдёт даже для тучных людей, а складные поручни из стали защитят от падений в ночное время. Также кровать оснащена колёсами с тормозами, благодаря которым можно легко перемещаться по помещению. К тому же, правильная посадка способствует скорейшей реабилитации и повышает эффект лечения.

Кровать имеет подвижные секции, их может быть разное количество от 1 до 4 в зависимости от потребностей пациента. Секции позволяют поднимать ноги, руки, голову и менять положение тела, а бесшумный мотор способствует быстрому опусканию и подъёму секций, что очень помогает пациенту сесть или лечь при необходимости. Пультом можно быстро наклонять ножные или головную секцию в нужную сторону. Электропривод управляемый пультом прост в употреблении, поэтому даже сам пользователь может управлять кроватью с его помощью. Надкроватная трапеция, установленная у изголовья, также помогает самостоятельно менять положение тела и даже высоту при надобности можно сделать выше или ниже. Некоторые кровати имеют фиксатор для матраса и опорную дугу.

Благодаря такой “умной” кровати у пациента снижается риск приобретения пролежней, которые как известно легче не допустить, чем потом лечить. При необходимости можно обратиться за профессиональной консультацией по телефону, где помогут подобрать кровать для конкретного случая.