9 способов создания идеального рабочего пространства

Неважно, работаете вы фрилансером из дома или в офисе с другими людьми, чрезвычайно важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно на вашем рабочем месте. Может быть довольно уютно, да и всегда есть отвлекающие факторы, но уютный и удобный офис является необходимым для повышения эффективности и общего психического благополучия.

Вот 9 способов, с помощью которых вы можете сделать рабочую среду более комфортной, повысив производительность:

1. Выбирайте мебель с умом: очевидно, самое главное в отношении комфорта на рабочем месте - иметь удобный стул и приличный стол. Однако есть несколько вещей, которые вы должны принять во внимание до совершения покупки.

Достойный эргономичный стул должен быть снабжен регулируемой спинкой, с поддержкой шеи и подлокотниками, которые позволяют вашим плечам оставаться расслабленными, позволяя согнуть локти под углом 90 градусов, а вашим ногам твердо стоять на полу.

2. Освещение является ключом к более яркой жизни: в идеальном мире каждый офис будет иметь большие окна, пропускающие много естественного света. Если в двух словах, то солнце поднимает настроение и повышает производительность труда. Кто не чувствует себя хорошо, когда солнце светит на лицо?

Но доступ естественного освещения не всегда возможен, поэтому важно иметь достаточное искусственное освещение в целях содействия вашему чтению и письму.

3. Постарайтесь не потерять свою температуру: верьте или нет, температура очень важна на рабочем месте. Если вам не слишком холодно, это будет влиять на вашу производительность, а с другой стороны, если вы чувствуете жар - это снизит вашу концентрацию. Нужно регулировать температуру в вашем офисе, если хотите оптимизировать свою работоспособность. В холодный период может понадобиться обогреватель, который можно выбрать на https://santehsklad.com.ua/obogrevateli.html.

4. Настройте своё место: нет правильного или неправильного ответа на то, как должен выглядеть идеальный офис. Общее мнение состоит в том, что он должен быть где-то между офисом и домом, чтобы чувствовать себя в нем одновременно уютно и функционально.

Попробуйте повесить произведение искусства, которое вас вдохновляет или, возможно, некоторые личные фотографии.

5. Зелень: тщательно расставить несколько растений по всей рабочей области и посмотреть, как они почти мгновенно поднимают настроение. Они не только насыщают кислородом воздух, но и внесут толику комфорта.

6. Взять контроль над проводами: нет ничего более ужасного, чем масса непонятных проводов, которые запутались и вышли из-под контроля. Приведите свое рабочее место в порядок, связывая соответствующие провода вместе и сделав все как следует.

Вы даже можете пометить каждый провод соответственно с цветовой кодировкой системы, которая позволяет отключать и заменять конкретные устройства намного проще.

7. Держать свое рабочее место в порядке: беспорядок - одна из худших причин стресса на рабочем месте. Слишком много всего происходит на вашем столе, особенно с вещами, которые не служат никакой практической цели для вас - это отличный способ, чтобы сбить вас с курса и повлиять на вашу производительность. Сохраните свое пространство как беспорядок, но свободный и организованный, насколько это возможно. 

8. Хороший работник никогда не винит свои инструменты: нужно вкладывать средства в качественные инструменты, которые в конечном итоге облегчат работу. Если вы все время за компьютером, то должны убедиться, что работаете с гладким и гибким ковриком, с эргономичной мышью и клавиатурой.

9. Оставайтесь оптимистичными и слушайте музыку. Ведь не секрет, что музыка - пища для души. Узнайте, какой жанр поможет вам работать лучше, и добавьте громкость! Музыка может иметь решающее значение в повышении производительности труда и общего настроения. Если вы работаете дома, то слушать можно что угодно, а вот в офисе вы должны думать о тех, кто вокруг вас.

Светлана, www.vitamarg.com