Почта России — отслеживание посылок одним из трех способов

Большинству магазинов приходится идти на различные ухищрения, чтобы привлечь внимание покупателей. Безотказно действует снижение цен — покупатели всегда рады возможности сэкономить. Легче всего в этом смысле приходится виртуальным торговым площадкам, поскольку они без того придерживаются лояльной ценовой политики.

Дополнительный плюс — огромный ассортиментный ряд, которым не может похвастаться ни один торговый центр. Но есть у онлайн-магазинов и серьезный минус, препятствующий повсеместному распространению такого формата покупок. Речь идет о сложностях с доставкой — для большинства веб-маркетов это неразрешимая проблема. Особенно остро она стоит для площадок, нацеленных на работу со всей страной или даже в международном формате — в таком случае транспортировка может занимать недели и месяцы, которые покупатель проводит в тревожном ожидании. Чтобы понапрасну не изводить себя сомнениями, займитесь отслеживанием от Почты России.

Чтобы выяснить местонахождение покупок, понадобится трек-номер. Он присваивается всем отправлениям, перевозимым с помощью крупных транспортных фирм. Идентификатор сообщает продавец, указывая эту информацию в профиле пользователя в онлайн-магазине. Почта России отслеживание позволяет осуществлять и на своем сайте. Это удобно при разовой проверке. Если же вы планируете проверять посылки регулярно, то лучше воспользоваться разработками сервиса ГдеПосылка. Он дарит возможность сканировать заказы в автоматическом режиме. Это значит, что все сохраненные в аккаунте трек-обозначения система будет проверять самостоятельно — без команды пользователя. Выявленная в ходе таких проверок информация приходит на e-mail пользователя в виде письма.

Если неудобно постоянно заходить в почтовый ящик, установите мобильное приложение. По точности и скорости работы оно не уступает сайту ГдеПосылка. Предусмотрено два варианта программы — для смартфонов на Android и iOS, которые можно бесплатно скачать из соответствующих магазинов. Для отслеживания от Почты России и других транспортных фирм предусмотрена и другая версия сервиса GdePosylka — выделенный канал в Телеграм. Сначала зарегистрируйтесь, после чего отправьте роботу трекинг-номер. Он оперативно проверит его и вышлет актуальные сведения о местонахождении покупок в виде сообщения. Точно так же будут присылаться обновленные сведения о передвижении всех остальных бандеролей, отслеживаемых на сайте этого ресурса. Хотите не волноваться о доставке заказов из виртуальных маркетов? Используйте разработки от ГдеПосылка.