Виды стилей в одежде. Самые известные образы

Очень многие ищут свой неподражаемый стиль, но только не знают или не умеют их различать. Проведем небольшой дайджест по основным, базовым стилям, и, возможно, это кому – то поможет определиться с образом. Предложенные стили являются базовыми, то есть выступают производными для других. Приступим.

Классический образ

Естественно, его необходимо было упомянуть первым. Он как говорится – основа основ. Отличают его характерные простые и прямые линии, лёгкий крой. Вещи этого стиля выполнены из натуральных, качественных материалов. Цветовая гамма спокойная, преобладают светлые тона, бежевые, темные, синие, коричневые, возможны яркие вкрапления, но лишь минимальные. Здесь все спокойно и умеренно – длина, объем, ширина. 

Романтический стиль

Здесь образ более чувственный, тонкий и возвышенный. Отличает образ наличие легких, струящихся тканей, рюш и бантов, воланов. Мужчина в данном стиле носит нашейные платки, яркие галстуки, предпочитает розовые и светлые рубашки, шарфы и шляпы. Стиль отличает цветочная расцветка, нежные цвета.

Стиль спортивный

Это стиль свободы, одежда не стесняет движений, простая и легкая, прочная и удобная. Подходит для отдыха, занятия спортом, повседневной жизни. Она может быть спокойных тонов, а может быть и яркой. Отличается простотой и уютом.

Casual

Наверно, сейчас самый популярный стиль в образе. К нему можно отнести удобную одежду, которую одевают каждый день. Чаще всего образ будет сочетать в себе несколько других стилей. Есть кэжуал повседневный и кэжуал элегантный. По названию, уверены, все понятно. Первый подойдет для работы, а второй, для свиданий, вечеринок, прогулок.

Дерби

Жокейский образ. Стиль носит имя лорда Дерби, англичанина и аристократа. Одежда напоминает наездника, такие же брюки и рубахи.

Деловой

Одежда для офисов, профессиональных встреч. Она простая и напоминает классический образ. Обычно она лаконичная, строгая и одновременно простая. Это брюки, прямые или зауженные, пиджаки, юбка – карандаш, шпильки, галстуки. С выбором одежды может помочь интернет магазин большой мужской одежды.

Стиль экстравагантный

Здесь пригодится тонкий вкус и чувство абсолютного стиля. Потому что, если одеться немного не так, образ станет вульгарным и безвкусным. Характерные черты: оригинальные фасоны, яркие ткани, кричащие детали, множество аксессуаров. В общем, во всех деталях обществу бросается вызов.

Эротический стиль

Он поможет по максимуму подчеркнуть всю прелесть женского тела. Он необходим, дабы привлекать мужское внимание. Одежда здесь обтягивающая, открытая, соблазнительная.

Стилей великое множество. Выберете для себя наиболее подходящий по духу и настроению.

Светлана, www.vitamarg.com