Эффективность ирригации ротовой полости

Об ирригаторах мы узнали относительно недавно, хотя эти революционные устройства используются во всем мире уже несколько десятков лет. Ирригатор – компактный прибор, подающий струю воды (обычную или пульсирующую) под давлением. Возможность выбора подходящего режима, нужной вам насадки обеспечивает все возможности для ухода за зубами и деснами. Ирригаторы полезны для всех, однако, наиболее актуальны они для людей с брекетами, имплантами, коронками и прочими ортодонтическими конструкциями. Струя воды вымывает налет и кусочки пищи с этих конструкций, с зубов и десен, до 90% эффективнее зубной щетки.

Качество очистки ирригатором сопоставимо с профессиональной чисткой в кабинете стоматолога. Только теперь такой уровень гигиены доступен дома.

Принцип действия всех ирригаторов примерно одинаков, отличаются разные модели только насадками, расширяющими функциональность.

К примеру, модель бюджетного класса Jetpik JP51 М Solo работает по уникальной технологии умной нити. Сочетание водной струи и картриджей с флосом удаляет самые мелкие кусочки пищи, налет из межзубных пространств, мест, куда тяжело добраться обычной зубной нитью или щеткой. Удобное управление, кнопки на рукоятке гарантируют удобство использования. Силиконовый шланг с клипсой позволяет проводить процедуру в любом месте, а не только дома.

Еще одна доступная модель Aquajet LD A8 отличаетс компактными размерами, высоким уровнем мощности, объемным резервуаром для воды или ополаскивателей. В комплект поставки входит пародонтологическая насадка, удобный отсек, который можно крепить на стену.

Купить эти или более дорогие и функциональнее модели вы можете в магазине www.dopomoga.ua. В каталоге представлены компактные устройства для путешествий и стационарные установки, для домашнего использования.

Правила пользования

Регулярное использование установки позволяет добиться таких эффектов:

  • Уменьшить количество бактериального налета;
  • Снизить чувствительность и кровоточивость десен;
  • Быстрее заживить раны на слизистой оболочке;
  • Устранить неприятный запах изо рта.

Для стандартной профилактики заболеваний процедуру нужно проводить 2-4 раза в день, после чистки зубной щеткой. Подбирать ирригатор для лечения конкретных заболеваний лучше, предварительно проконсультировавшись с лечащим стоматологом.

Пользоваться установкой нужно, в соответствии с инструкцией, заливать в резервуар жидкости, разрешенные производителем. Струя должна подаваться под углом 90 градусов к поверхности десен. Ротовую полость обрабатывать последовательно, мысленно разделив ее на сегменты.

Светлана, www.vitamarg.com