Выбираем духи и косметику

Духи - замечательное средство для самовыражения, визитная карточка. Благодаря ароматам и косметике, мы получаем возможность ярко заявить о себе, привлечь внимание и даже обольстить. Но следует помнить, что восприятие запаха у каждого человека глубоко индивидуально. Поэтому, ситуация когда кому-то нравится запах определенных духов, а кому-то не нравится, является естественной. Известно, что ароматы способны влиять на настроение. Духи и косметику покупатели выбирают на уровне интуиции, прислушиваясь к названиям брендов. Как из великого многообразия подобрать свой аромат, чтоб не затеряться в пьянящем королевстве запахов.

Особой любовью у женщин пользуется популярный итальянский бренд Dolce & Gabbana. Компания выпускает элитные ароматы для женщин и для мужчин и давно завоевала славу производителя, выпускающего духи для соблазнения.

Эксперты дают несколько рекомендаций по выбору духов для себя.

  1. Искать и подбирать духи лучше в первой половине дня, когда рецепторы обоняния работают наиболее чувствительны.

  2. Женщинам следует помнить, что менструальный цикл влияет на восприятие ароматов, поэтому за покупкой лучше отправиться за несколько дней до его начала.

  3. Когда отправляетесь за покупкой, то пользоваться духами и дезодорантами не рекомендуется, так как они будут отвлекать.

  4. Запах раскрывается только через 15-20 минут после нанесения на кожу. Это следует учитывать.

  5. Духи можно приобретать, если они понравились на трех этапах: открытие флакона, распыление на кожу, послевкусие.

  6. Выбор личного аромата - это сугубо индивидуальный процесс. Чьи-либо советы слушать не стоит.

Фруктовые, легкие и свежие ароматы подходят юным особам, а цитрусовые и цветочные запахи предпочитаются дамами постарше.

Духи станут приятным подарком и поднимут настроение всем, тем кто дарит и тем кто принимает подарок.

В любом случае, выбранный вами парфюм, станет вашим постоянным спутником, выделит из толпы, поднимет настроение.

Светлана, www.vitamarg.com