Зашифруй послание в букете - язык цветов

Язык цветов зародился на Востоке, когда многие чувства, желания и просто объяснения было не принято высказывать в лицо. Тогда то и стали придавать цветам какие-то значения, составлять из них букеты, венки и т.д., зашифровывая в них послания. Кстати, создали язык цветов именно женщины. Позже это приобрело некий суеверный оттенок, сохранившийся по сей день. Но, как вы понимаете, в итоге всё это плод человеческой фантазии.

Если вы хотите порадовать своих родных, близких или друзей, то доставка цветов Запорожье поможет вам в этом. Главное, правильно подобрать букет. А как это сделать, читайте далее.

Выражаем мысли через язык цветов

Послание в букете можно зашифровать или подбирая определённый сорт цветов или цвет. Можно и то и другое, в зависимости от восприимчивости и мнительности вашей дамы. Можно, кстати, вложить карточку, где будут красиво расписаны значения каждого цветка и общая мысль, которую вы пытаетесь донести до избранницы. Это на случай недоразумений.

Значение цветов

Красный цвет очень противоречивый. Он может означать либо любовь и страсть, либо войну, ненависть и вражду.

Черный цвет, традиционно цвет траура и печали.

Белый, разумеется, цвет невинности и чистоты.

Жёлтый тоже имеет несколько значений. Он может означать отвращение и неприязнь, зависть и желчность, а золотистый - солнечность и радость.

Голубой цвет по одним расшифровкам, более европейским, - это цвет богов, а по восточной - это небесный цвет возвышенных желаний.

Зелёный также имеет разные значения. В европейском понятии - это цвет надежды, а восточном - это райский цвет, цвет жизни.

Пурпурный цвет считается цветом величия, а сиреневый - цветом тоски.

Значение цветов по сортам цветов

Расшифровка значения по сортам цветов очень сложная. Вообще, на востоке даже сорняк имеет своё значение. Всё это описать в одной статье, да и выучить, невозможно. Существуют целые книги, обучающие искусству понимания языка цветов. При чём, восточные значения цветов сильно отличается от европейских. Поэтому, всё же лучше, чтобы при составлении букета вам помог специалист. Из самых популярных значений цветов:

Роза - в целом, означает любовь и восхищение красотой, только чёрная обозначает ненависть и прощание. Кстати, на востоке кроме цвета многое значит есть ли на стволе шипы или нет.

Каллы означают высшую степень восхищения.

Мимозы означают чуткость.

Цветок сакуры (цветы вишни) имеет разное значение в разных народах. В Японии оно означает быстротечность жизни, в Китае - женскую красу, а в Европе - подчёркивание хорошего образования. Большинство предпочитает японское и китайское значение, так как они более всего действительно подходят этому цветку.

Хризантема означает любовь, кроме жёлтой - отвергнутая любовь.

Астра означает тоже, что и хризантема, а вот гвоздика имеет весьма непредсказуемое значение: розовая и красная означает любовь, жёлтая - неприязнь и разочарование, а белая, так вообще презрение, полосатая - неприятие, а пурпурная - непредсказуемость.

Тюльпан означает признание в любви, жёлтый - безнадёжность в любви, а чёрный - месть, смерть, ненависть.

Светлана, www.vitamarg.com