выбор украшений

Привлекательные фотоснимки знаменитостей и тенденции моды никогда не должны оказывать влияние на основные принципы подбора ювелирных украшений. Здесь следует обратить внимание на большое количество факторов: обстоятельства, место, общий стиль образа, а также особенности фигуры и внешности.

Итак, ниже приведены правила, которые помогут вам подобрать для себя подходящие украшения. Все они были разработаны опытными стилистами.

Ошибка первая – откажитесь от комплектов украшений

В настоящее время в продаже встречается большое количество готовых комплектов украшений. Их приобретать удобно, но носить все и сразу все же нежелательно. Данному правилу в особенности следует уделить свое внимание при комбинировании больших серег и колье, входящих в один сет. Если речь идет о колечках и браслетах, то их рекомендуется носить на разных руках, при условии, что они из одного набора. Если все же понадобится комплект, то можете просмотреть серебряные комплекты.

Ошибка вторая – не следует подбирать украшения в цвет с предметами одежды

Например, к сумке красного цвета не подойдет коралловое ожерелье и т.д. Данный тренд уже давно потерял актуальность и считается очень предсказуемым. Рекомендуется сделать акцент на стиле, в котором выполнен аксессуар. Например, к романтичным образам прекрасно подходит бижутерия, выполненная в пастельных оттенках. Они смогут подчеркнуть женственность и особую чувственность. Если вы являетесь сторонницей образа «вамп», то для этого можно выбрать украшения из темных металлов с какими-нибудь интересными вставками.

Ошибка третья – в дневное время лучше не носить крупные бриллианты и кристаллы

Это считается дурным тоном. Данные камни красиво переливаются лишь в свете вечерних огней, потому днем их использование считайте крайне неуместным. А вот какие-то мероприятие, проводимые в вечернее время, - прекрасный повод для такого рода бижутерии.

Ошибка четвертая – не гонитесь за модой

Не следует использовать неподходящие вам украшения, даже в том случае, если на настоящий момент они считаются очень модными. Бижутерию необходимо подбирать в соответствии с длиной шеи, формой лица, рук и запястий. Коротенькие колье подходят лишь женщинам с «лебединой шеей». Продолговатая бижутерия зрительно удлиняет округлые черты лица. Серьги, имеющие мягкие формы, способны разгладить квадратный овал. А вот серьги в виде подвесочек и ниток могут сделать лицо более стройным. Шаровидные сережки и кольца прекрасно подойдут обладательницам удлиненного лица.

Девушкам с пышными формами отлично подходят габаритные украшения. Худышек же неплохо украсят не только массивные украшения, но и утонченные и изящные. 

Ошибка пятая – не нужно бояться комбинировать ювелирные украшения и бижутерию

Тут нет ничего странного и удивительного. Стереотипы следует как можно чаще ломать. Такая комбинация крайне актуальна и может подойди ко многим образам.